На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    у ми-6 на всех этих чинуш досье длиной в километр...России должно быт...
  • Misha Glusch
    орден надо было датьСбившего поэта Ру...
  • Валерий Бирюков
    Аххххтор! "Франция стала первым покупателем российского СПГ...". Судя по заголовку, до этого Россия никому его не про...Франция стала пер...

HIMARS, стрелявший по мосту в Херсоне, уничтожен

В Сети появилось видео, на котором показано уничтожение колесной пусковой установки M142 «Хаймарс» (HIMARS) ВСУ американского производства возле поселка Степное на Николаевщине. Данная система вооружений, недавно поставленная из США, совмещающая в себе РСЗО и ТРК, вела огонь по мостам на Херсонщине. После очередного удара по Антоновскому автомобильному мосту через Днепр в Херсоне, украинские военные разместились в лесополосе неподалеку от упомянутого населенного пункта. Они думали, что хорошо замаскировались и спокойно дождутся подвоза боеприпасов в данной точке, чтобы продолжить обстрел. Однако российский беспилотник выявил их и в результате контрбатарейных действий ПУ была поражена. Кроме того, накануне Минобороны сообщило в своей сводке, что в ходе контрбатарейной борьбы был уничтожен также взвод РСЗО «Ольха» и HIMARS украинской армии возле поселка Пятигорское на Харьковщине. Таким образом, согласно утверждениям российского военного ведомства, общее количество уничтоженных HIMARS достигло 6 единиц. При этом Вашингтон передал Киеву 16 единиц таких систем вооружений. Украинские власти и военные традиционно отрицают потери HIMARS. Однако сами граждане Украины обратили внимание на то, что ещё неделю назад ВСУ бойко рапортовали о 9-10 уничтоженных складах и базах ВС РФ в сутки, а сейчас информируют лишь о 4-5. Что касается Антоновского автомобильного моста, который пострадал в результате обстрелов ВСУ, из-за чего движение по нему было прекращено, то его восстановление уже ведется. По словам вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, в ближайшие дни мост будет отремонтирован и движение по нему возобновится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх