На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    По ходу у тебя яйца из титана. А доктрину для идиотов писали?Помощь Украине гр...
  • Олег Едаменко
    Про ЯО вы серьёзно? Ну, тогда назовите хоть одного реального мужика со стальными яйцами в руководстве РФ. Не ищите - ...Помощь Украине гр...
  • Eduard
    Зато НАТО напала на нас руками Украины.Я вообще НАТО не боюсь,пустт хоть ещё 20 стран примут,Россия применит ядерное ...Помощь Украине гр...

Как бы выглядели страны мира, если бы они были планетами

Как бы выглядели страны мира, если бы они были планетамиФото из открытых источников

Если бы Россия была планетой, то она была бы чуть меньше Луны. А ведь наша страна самая большая на Земле, какими же маленькими тогда были бы другие государства! Хотите посмотреть? У видеоблогера MetaBallStudios есть наглядный пример!

Если вы уверены, что главное — это размер, вам точно понравятся видео от MetaBallStudios. Блогер зачастую сравнивает масштабы различных объектов, а в этот раз он показал, насколько крохотными были бы страны, если бы они стали планетами.

Испанский 3D-аниматор Альваро опубликовал на своем YouTube-канале MetaBallStudios видео, в котором он превратил некоторые страны Земли в планеты. Автор отметил, что таким способом можно наглядно понять, насколько отличаются размеры разных стран. К сожалению, в видео представлены не все страны мира, но самые крупные Альваро не смог обойти стороной!

«Парад» планет-стран начинается с Ватикана, который кажется просто «крошкой» по сравнению с «гигантом» Россией. И это совсем неудивительно, ведь площадь нашей страны равна 17 100 000 км², а Ватикана — всего 0,49 км²! Возможно, именно на такой планете мог жить Маленький принц из одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери. Герой рассказа мог видеть закат Солнца целых десять раз за земной день!

Наблюдать за вереницей планет-стран интересно не только с точки зрения размера. Все эти «шарики» разного цвета и рельефа, что помогает сразу же понять, какие страны являются более «зелеными», а на каких разрастаются «каменные джунгли». Также в видео наглядно показано насколько крошечными являются планеты-страны по отношению к Земле, да и к Луне… за исключением России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх