На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Что  деньги не куда девать? Какая чушь.В Совфеде заявили...
  • Алексей Камышов
    Бидон сказал: "В морг". Значит — в морг, до последнего украинца.Военнообязанным у...
  • Олег Самойлов
    Ну, тогда расстраиваться нечего! Коль сказано таковое, значь так оно и будет! Великий политический деятель современно...Лукашенко заявил ...

Творец Победы: в Москве отметили 125 лет со дня рождения маршала Баграмяна

В Москве отметили 125 лет со дня рождения выдающегося советского полководца, маршала Ивана Баграмяна. Сегодня состоялось возложение цветов к месту захоронения военачальника у Кремлевской стены. В торжественной церемонии приняли участие родственники маршала, представители Вооруженных сил России и Фонда памяти полководцев Победы. В годы Великой Отечественной войны Баграмян внес большой вклад в разгром фашистских войск в Прибалтике. Под его руководством был разработан план боевых действий по взятию Кенигсберга. После войны продолжил военную карьеру, занимал пост замминистра обороны СССР. Он разработал план по переброске советских ракет на Кубу и добился централизации всей системы тыла вооруженных сил страны. Ранее в Москве в выставочном зале федеральных архивов открылась экспозиция , которая посвящена самым трудным месяцам Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх