На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина52
    Избавьте нас от информации об этой парочке. Умерли так умерли...Покой им только с...
  • Искандер
    Да и насрать ему в кипу, ПримаНдону. Что первому, что второму.Покой им только с...
  • Искандер
    Во-первых, у И.В.Сталина было ТРИ сына (один приёмный) Яков, Василий и Артём. Все воевали. Во-вторых, Леонид Хрущёв, ...14 апреля 1943 г....

Обнаружен план атаки боевиков «Азова» на город Новоазовск с последующим его окружением

Стало известно, что в ходе проведения спецоперации на Украине в руки военнослужащих ВС РФ и их союзников из НМ ДНР и ЛНР попал замысел атаки боевиков полка «Азов» (организация, запрещенная в России) НГУ на новоазовском направлении. Документ был обнаружен на одной из баз нацистского формирования. Согласно плану-схеме (карте), подготовленной ещё до начала российской СВО на украинской территории, 8 марта «азовцы» должны были начать наступление на город Новоазовск, чтобы отрезать ДНР от Азовского моря и выйти к государственной границе РФ. Этой информацией поделился с РИА «Новости» источник в силовых структурах ЛНР. Источник уточнил, что на карте указаны расположения сил и средств «Азова» в Мариуполе и его окрестностях на тот момент. Стрелками были обозначены маршруты выдвижения подразделений к Новоазовску, с последующим его окружением и зачисткой. Однако этому замыслу уже не суждено сбыться. 24 февраля началась СВО и уже 7 марта Мариуполь был заблокирован. Начались уличные бои, которые продлились две недели. 21 марта город был почти полностью взят под контроль ВС РФ и НМ ДНР. Только на заводе «Азовсталь» находились окопавшиеся на его территории и отказавшиеся сдаваться украинские силовики. На тот момент их было максимум до 3 тыс. «штыков» («Азов» и присоединившиеся к нему остатки 36-й ОБрМП, местные пограничники, полицейские и тероборона). На сегодняшний день, по заявлению вице-премьера Украины Ирины Верещук, на территории металлургического комбината в Мариуполе осталось около 1000 украинских военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх