На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурлаков
    Бурлаков. Палестино- израильский и украино - российский  конфликты - продукты западной либеральной мрази.В первом сл...Это другое. Либер...
  • А Кудасов
    Точно в Москве где-то около Красной площади.В ФРГ возобновили...
  • Eduard
    Любят у нас Президентов учить!Это другое. Либер...

Ну что, препарируем историю человечества?

 

 

Да что там человечества, давайте уж сразу ухватим историю планеты. А почему нет? Шучу.

 

Я, конечно, люблю пофантазировать (иногда на грани фола), равно как и потроллить всю эту окружающую наукообразную канитель, но в данном случае прошу отнестись к написанному предельно серьёзно, ибо кое-что выстрадано до стёртых подошв и завязанных в узел мозговых извилин.

 

Представляю пока только три темы для размышления, из которых первая – мой эксклюзив, который я расчёсывал уже неоднократно, вторая – не эксклюзив, потому как развивалась параллельно с другими авторами (на некоторых ресурсах уже используются мои фотоматериалы), а третья вообще будет представлена впервые, и хоть считаю её наиболее значимой, представлю пока только в виде анонса, потому как нахожусь в начале пути.

 

Я тут, кстати, выделил жирным шрифтом «анонс», как и некоторые другие слова ниже, объяснение будет как раз в третьей теме.

 

Текста в статье будет немного, в основном изображения, часть из которых мои, а другие взяты из открытых источников сети.

 

Поехали.

 

  1. Водопады и их происхождение

 

Вот уже как несколько лет я вдоль и поперёк препарирую одно интересное место: Юго-Восточная Азия, Камбоджа, гора Бокор, водопад Попоквил в национальном парке Бокор. Выглядит сие творение природы довольно-таки заурядно, особенно по сравнению с другими, гораздо более выдающимися аналогами. Но не будем торопиться.

 

Итак, Камбоджа, водопад Попоквил в сезон дождей:

 

 

А вот это же место в сухой период:

 

 

Ну кому интересна эта бесформенная груда камней?

 

 

Соглашусь с любым ценителем красоты: ничего интересного, потому и не бывает там в означенный период почти ни одной живой души, не говоря о профессиональных туристах – любителей селфи на фоне природных красот. Однако, кроме туристов, есть ещё категория двуногих, ногам которых дурная голова, как известно, покоя не даёт. И вот что эти дурни (я про себя, своих друзей и им подобных, если что) обнаруживают, преодолев тысячи км по воздуху и земле, включая бездорожье и безлюдье:

 

 

 

 

 

 

Ну и короткое моё видео:

 

В общем, предлагаю не заморачиваться, а просто признать: никакое это не творение природы, а дело рук.

 

Чьих рук, человеческих?

 

Ну, это уже другой вопрос, выходящий за рамки данного повествования и попытки соблюсти хотя бы видимость академического подхода, не впадая в лютую лженаучность, так что, остановимся пока на гипотезе, что это дело рук человеков, обладающих некими технологиями, способными разрезать насквозь многометровую толщу каменной породы. В данном случае – это песчаник, разрезанный, скорее всего, неким термическим инструментом, потому как все грани породы оплавлены (песок – основа стекла). На сегодняшний день подобных устройств, не теряющих мощность «режущей струи» на первых же сантиметрах породы, не существует.

 

То есть, налицо каменоломня в нашем понимании, то есть, место первичной заготовки массивных строительных блоков для дальнейшей транспортировки. Куда и зачем, и что с этим стало, я уже описывал неоднократно, в конце статьи будут необходимые ссылки.

 

Так вот, опираясь на увиденное, я вдруг подумал: а что если…?

 

Ладно, смотрите сами и думайте тоже сами. Например, о том, что было бы весьма интересно и познавательно где-нибудь заглянуть под мощные потоки воды и убедиться в правильности или ошибочности моих фантазий. И Боже упаси меня все водопады мира расчёсывать под одну гребёнку, в том числе и те, которые показаны ниже, среди которых наверняка есть истинные творения природы, к которым не имеют никакого отношения ничьи руки, ни людей, ни, не побоюсь этого слова, инопланетян. Но всё же:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Короче, есть у меня мысль как-нибудь посетить хотя бы одно из вышепоказанных полноводных мест (коих на планете, на самом деле, многие тысячи), уж больно подозрительно оно выглядит. А пока перейдём к другой, не менее интересной, на мой взгляд, теме, которая тоже имеет отношение к камню, природе и к странным следам то ли чьих-то рук, то ли к продолжению этих рук в виде гигантских технических устройств.

 

  1. Горы и странные доисторические следы массированной выработки породы
  2. Вот, к примеру, гигантский роторный экскаватор, предназначенный для разработки некоей породы:

     

     

    А вод эта махина в работе:

     

     

     

     

    А теперь, внимание, те следы, которые остаются после работы роторного экскаватора и остаются (сейчас подсчитаю), в зависимости от плотности породы и по самым скромным подсчётам, иногда на многие тысячи лет. Если, конечно, это место куда-нибудь не провалится или же там что-нибудь не рванёт на многие мегатонны:

     

     

     

    Ну и что? – скажет искушённый читатель, – все эти экскаваторы массово разрабатывают мягкие породы: песок, уголь и прочие, превращая их в сыпучие. На это я отвечу: сегодня – да, а завтра они, либо им подобные, но более совершенные, начнут массово выгрызать и плотные горные породы (пока это делается, в основном, с помощью взрывов), оставляя совсем уже «несмываемые» ничем и никогда следы, похожие на вышепоказанные. Тем более, что даже после взрывных работ, остаются весьма похожие ступенчатые следы, где каждая ступень необходима для работы техники:

     

     

     

     

    Так вот, представим себе некое подобие огромного экскаватора, снабженного ротором, на который нанизано большое количество тугоплавких ковшей, способных (при вращении) крушить, например, плотную породу, содержащую нужные элементы, превращая её в руду и оставляя как раз похожие следы. Впрочем, даже можно не представлять подобный экскаватор, достаточно и сегодняшних взрывных технологий, ибо в итоге мы всё-равно получим весьма странное визуальное совпадение с массой мест на планете, считающихся однозначно природными и куда действительно современная цивилизация своих рук не прикладывала. От ответа на вопрос: «чья цивилизация прикладывала?» вновь уклонюсь, чтобы остаться в заявленных рамках. В общем, как обычно, предлагаю читателю посмотреть и подумать самому, как объяснить эти странные визуальные совпадения:

     

     

     

     

     

    Снимки, кстати, из Гренландии и даже Антарктиды, открытой лишь в 1820 году.

     

    Или вот ещё, как пример весьма странных следов, повторяющихся повсеместно:

     

     

    А вот ещё несколько интересных, считающихся природными, мест, коих на Земле, на самом деле, безумное количество, из которых я выбрал лишь те, которые расположены в России и на постсоветском пространстве:

     

     

     

     

     

     

     

     

    В общем, вновь предлагаю (в том числе и себе) не торопиться, но, как минимум, задуматься на тему: а всё ли мы знаем об истории нашей планеты в разрезе развития цивилизации людей, или, скажем мягко, тех, кто оставил такие странные следы?

     

    Наконец, последняя тема в виде обещанного анонса.

     

    1. Русский язык и его нераскрытые тайны

     

    Здесь совсем коротко и в качестве простого задания, имеющего жёсткое ограничение в виде первой буквы русского (славянского) алфавита, то есть, буквы «А»:

     

    Напишите, пожалуйста, в комментариях хотя бы 5 односложных корней, используемых в русском языке, начинающихся на букву «А». Подсказка такая: вот я с вами определённо общался на русском языке (см. текст выше). Из всего набора слов, составляющих текст, я сейчас попробую найти несколько (которые я, как раз-таки, выделил жирным шрифтом) имеющих корень на букву «А». вот эти слова:

     

    Анонс

    Аналог

    Академический

    Алфавит

     

    Поверьте, это случайная выборка и не потому, что я изначально поставил себе какие-то ограничения и сознательно не использовал другие слова, просто так получилось и есть то, что есть.

     

    Так вот, эти три слова и корни в них имеют следующее происхождение:

     

    Анонс: корень анонс, нулевое окончание.

    Этимология (происхождение): фр. – Annonce

     

    Аналог: корень аналог, нулевое окончание.

    Этимология: др.-греч. – Aνάλογος

     

    Академический: корень – академи, суффикс – ческ, окончание – ий.

    Этимология: греч. – Ακαδημαϊκός или фр.: Académique

     

    Алфавит: корень алфавит, нулевое окончание.

    Этимология: греч. – Aλφάβητος, составлено из первых двух букв греческой системы письма (альфа и бета), аналог русской «азбуки», образованной уже от первых двух русских (славянских) букв.

     

    Замечу: мы используем не одну тысячу слов, имеющих корень на букву «А», так что, по-крайней мере, чисто внешне задача выглядит не сложной.

     

    Скоропалительных выводов предлагаю не делать, сам тоже воздержусь, хотя так и подмывает задать вопрос: а на каком языке, всё-таки, мы разговариваем? И что это, может заговор филологов и лингвистов? Или же это нормально?

     

    В общем, сейчас работаю со следующими буквами русского алфавита, по итогам, надеюсь, будет книга (не скоро, конечно) с довольно сенсационными выводами, причём, сразу с несколькими. Единственное, что могу уже пообещать – ни русский язык, ни его древнее происхождение не пострадают, а совсем даже наоборот. Вопреки кажущейся, на первый взгляд его вторичности (исходя из якобы тотального использования иностранных слов).

     

    В общем, задание – предложить пять русских слов с корнем на букву «А» не отменяется. Вперёд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх