На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Что  деньги не куда девать? Какая чушь.В Совфеде заявили...
  • Алексей Камышов
    Бидон сказал: "В морг". Значит — в морг, до последнего украинца.Военнообязанным у...
  • Олег Самойлов
    Ну, тогда расстраиваться нечего! Коль сказано таковое, значь так оно и будет! Великий политический деятель современно...Лукашенко заявил ...

Мэр Хиросимы процитировал Толстого во время церемонии памяти жертв бомбардировки США

В Японии процитировали слова известного русского мыслителя и писателя Льва Толстого. Это сделал мэр города Хиросима Кадзуми Мацуи, зачитывая декларацию мира в память о жертвах атомной бомбардировки Хиросимы. В своей речи Мацуи заявил, что человечество имеет угрозу применения ядерного оружия, которое на себе ощутила Япония 6 августа 1945 года. Его слова приводит ТАСС. «Необходимо, чтобы все кнопки запуска ядерных ракет стали ненужными. В этой связи нам стоит вновь поразмыслить над словами писателя Льва Толстого: "На чужом несчастье счастья не построишь, но именно в счастье других скрывается твое счастье"», - заявил японский градоначальник. Сообщается, что на церемонии в памятник атомной бомбе будет помещен список из 333 907 человек , погибших или признанных погибшими в результате ядерного удара. В 1945 году в результате взрыва сброшенной на Хиросиму американской атомной бомбы в один день, по разным оценкам, погибли от 70 до 100 тысяч человек. К концу 1945 года число жертв возросло до 140 тысяч. Люди умирали от полученных ран и облучения. Ранее в Китае заявили, что считают угрозой мировой безопасности ядерный арсенал США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх