На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Верно! Наградить! Гирей на шею и широкой прорубью!Первый фигурант д...
  • Олег Самойлов
    Ничего подобного  делать нельзя! Во-первых, выдать пожизненное, а во-вторых, как издохнет, сжечь и пепел развеять!Первый фигурант д...
  • Леонид Попивняк
    окраина как всегда с "протянутой рукой"....дайте...дайте...дайте.....а снаряды в гейропе и пиндостане безграничны?????Эксперт Подберезк...

Астроном Натан Эйсмонт рассказал, чем обычно оказываются «НЛО»

Астроном Натан Эйсмонт рассказал, чем обычно оказываются «НЛО» Фото из открытых источников

Неопознанные летающие объекты, о которых то и дело сообщают очевидцы из разных регионов земного шара, обычно оказываются атмосферными явлениями. Такое заявление в беседе с корреспондентами "Ридуса" сделал Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук.

 

Как отметил Эйсмонт, интерес к теме НЛО существует в обществе уже более полувека, однако материалы от очевидцев достаточно редко попадают к ученым ИКИ РАН. "До меня и до моих коллег такие материалы не доходят — и хорошо. Конечно, люди активно интересуются темой инопланетян — этот интерес существует как минимум с середины двадцатого века", — сказал астроном.

 

Эйсмонт добавил, что десятки лет назад проблемой пришельцев интересовались даже авторитетные ученые, но сегодня она в основном привлекает далеких от науки энтузиастов. "У науки все еще нет подтверждений внеземной природы НЛО. Летающие тарелки и другие подобные объекты обычно оказываются разными атмосферными явлениями. Да, атмосфера нашей планеты представляет собой весьма сложную систему, поэтому здесь нет ничего удивительного", — заявил ученый.

 

Не так давно о наблюдении НЛО заявил российский астронавт Иван Вагнер, который написал в "Твиттере", что наблюдал с борта Международной космической станции пять ярких объектов над Антарктикой. Эксперты считают, что Вагнер увидел аппараты спутниковой группировки Starlink.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх