На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    С Белгородцами как будем?Красный Крест соб...
  • Лариса Фомичева
    Это всегда и всем очевидно-вся диаспора знает,что,где и когда готовится.Надо было одного-главного,оставить в живых,ос...Первый фигурант д...
  • Анастасия Гончарова
    Молодцы наши Буряты,так держать!!!!!!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷�...Десантники из Бур...

Ликвидировали боевиков в их же тылу: капитан Бутенко об освобождении населенного пункта

Капитан Алексей Бутенко рассказал «Звезде», как ему удалось принять правильное решение в непредвиденной ситуации, незаметно пробраться в тыл противника, ликвидировать боевиков и отразить контратаку. «Освобождали населенный пункт, двигались по населенному пункту, находились под артиллерийским огнем противника и столкнулись с укрепленной обороной украинских националистов. Мы незаметно пробрались в тыл к противнику и ликвидировали украинских националистов и шестерых взяли в плен. Ночью противник предпринял попытку контрнаступления. В ходе контрнаступления противник понес большие потери - 1 танк, 2 БТР и до 20 военнослужащих - и отступил на свои боевые позиции», - поделился Бутенко. Также офицер рассказал, что помогло ему и его подчиненным выполнить поставленную задачу. «Да, боялись, было страшно, но шли, потому что нам нужно было помочь этому мирному населению, чтобы не было вот этих разбоев, разрушений, войны. С мыслью, о том, что мы должны помочь, мы шли вперед!» - сказал он. Накануне стало известно, что Министерство обороны Российской Федерации представит к награде подполковника Евгения Артамонова за успешное освобождение одного из населенных пунктов от украинских националистов. Под его руководством батальонная тактическая группа в непростых условиях уничтожила два опорных пункта противника, боевую машину пехоты врага и более 15 боевиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх