На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    По мне так надо пиндосам дать под зад для ускорения вывода. Просто поставить условие, до какого числа их будут терпет...США и Нигер прове...
  • Misha Glusch
    добро пожаловать в пещерный век, шмольц!Шольц попрощался ...
  • Misha Glusch
    так дайте им оружие..., к оружию!Генштаб ЦАХАЛ утв...

В Тайване заявили, что 4 военных самолета ВВС Китая пересекали срединную линию

По меньшей мере четыре самолета Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в понедельник, 19 сентября, пересекали так называемую срединную линию Тайваньского пролива. Об этом сообщили в оборонном ведомстве острове. Из ежедневной сводки следует, что в маневрах принимали участие два истребителя Су-30, один J-16 и истребитель-бомбардировщик JH-7. Военнослужащие Тайваня в качестве ответной меры мобилизовали воздушный патруль, распространяли радиопредупреждения и развернули зенитные ракетные комплексы. По данным ведомства, в общей сложности в прилегающей к острову области за сутки были зафиксированы 5 китайских военных кораблей и 9 самолетов. Китайские вооруженные силы стали проводить подобные маневры регулярно после визита в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси 2-3 августа. В Пекине считают, что такие визиты являются провокациями, а также вмешательством во внутренние дела КНР и поддержкой тайваньских сепаратистов. Ранее президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сообщил о намерении защищать Тайвань в случае «вторжения» Китая . При этом 46-й президент США подчеркнул, что несмотря на сотрудничество, Вашингтон не поощряет Тайвань к обретению независимости от Китая. После этого представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Пекин выражает острое недовольство и решительный протест , а также сделал строгое представление Вашингтону в связи с заявлениями президента США Джо Байдена по Тайваню. Дипломат отметила, что слова американского лидера также нарушают обязательство США не поддерживать независимость Тайваня и посылают ложный сигнал выступающим за независимость острова сепаратистским силам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх