На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Если ты являешься государственным служащим, работаешь на предприятии, связанном с оборонной промышленностью, служишь ...Зам Шойгу задержа...
  • Eduard
    Уже надоели с этой ерундой! Бто ваши деньги господа?Если бы на Западе брали просто взятки,войны бы попросту не было,...Зам Шойгу задержа...
  • СЭМЭН Иваницкий
    а дальше - ВЫШЕ(((Зам Шойгу задержа...

Ученые описали, как и когда погибнет Вселенная

Ученые описали, как и когда погибнет ВселеннаяФото из открытых источников

Американский астроном Кэти Мак из Университета штата Северная Каролина рассказала о трех вероятных сценариях гибели Вселенной. (esoreiter.ru)

Кэти Мак считает, что Вселенная перестанет существовать спустя десятки миллиардов лет, однако она считает, что это событие может произойти в любой момент.

Согласно первому сценарию, «тепловая смерть» может настигнуть Вселенную. Постоянное расширение Вселенной приведет к тому, что галактики, звезды и все остальные космические тела просто распадутся на атомы. Они разделятся, и наступит колоссальная энтропия, при которой время потеряет свою значимость.

В другом сценарии, описываемом ученым, идет речь о разрыве времени и пространства. Гравитация просто исчезнет, а планеты и другие космические тела начнут отдаляться друг от друга, и, в конце концов, сами распадутся. Звезды – основные источники света во Вселенной исчезнут, и вся материя растворится во тьме.

В третьем сценарии предполагается распад вакуума, при котором квантовый пузырь начнет непрерывно расширяться, разрушая все на своем пути.

Ранее ученые Дипак Чопра и Менас Кафатос (Университет Чапмена) заявили, что человеческое сознание – это и есть сама Вселенная. Без человечества наша Вселенная не сможет существовать, так как сознание и космос неразрывны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх