На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    у ми-6 на всех этих чинуш досье длиной в километр...России должно быт...
  • Misha Glusch
    орден надо было датьСбившего поэта Ру...
  • Валерий Бирюков
    Аххххтор! "Франция стала первым покупателем российского СПГ...". Судя по заголовку, до этого Россия никому его не про...Франция стала пер...

WSJ назвала причину, по которой Евросоюз не сможет изъять замороженные средства ЦБ РФ

У Евросоюза не получится изъять средства Центрального банка РФ, которые были заморожены на счетах европейских банков, в связи с действием международного принципа государственного иммунитета. Об этом пишет газета ежедневная американская газета The Wall Street Journal. Также представители Европейской комиссии заявили, что Брюссель не обладает актуальной информацией о доле средств ЦБ РФ в тех или иных странах - участницах ЕС. Кроме того, по данным издания, у них нет точных данных о том, какая доля приходится на ликвидные активы. В статье отмечается, что европейские чиновники заявили о своем намерении добиться от России в рамках будущего мирного урегулирования согласия на передачу Украине части замороженных средств в качестве компенсации. Накануне председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что средства Банка России, которые были заблокированы на зарубежных счетах, а также конфискованные вследствие экономических рестрикций активы нужно объединить в фонд, а вырученные средства инвестировать, и доходы направить на выплату компенсаций Украине. Глава ЕК подчеркнула, что в скором времени Европейский союз, а также партнеры организации смогут управлять вырученными деньгами , а также инвестировать их. По ее словам, заработанное пойдет на помощь киевскому режиму, чтобы компенсировать ущерб, который, как утверждается, составил 600 миллиардов евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх