На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Что  деньги не куда девать? Какая чушь.В Совфеде заявили...
  • Алексей Камышов
    Бидон сказал: "В морг". Значит — в морг, до последнего украинца.Военнообязанным у...
  • Олег Самойлов
    Ну, тогда расстраиваться нечего! Коль сказано таковое, значь так оно и будет! Великий политический деятель современно...Лукашенко заявил ...

ВС РФ ликвидировали командование ВСУ на Херсонском направлении

Утром 29 июня в ходе проведения российской спецоперации на украинской территории ВС РФ ликвидировали командование ВСУ на Харьковском направлении. Об этом вечером того же дня проинформировал общественность Telegram-канал SEPAR UA. Из источника в Николаевской областной государственной администрации, нам стало известно, что сегодня в 6 часов 2 минуты по территории судостроительного завода «Океан» г. Николаев был нанесен удар. В результате разрушен ангар, в котором размещался штаб оперативного командования «ЮГ» ВСУ, осуществляющего командование украинскими войсками на херсонском направлении. Достоверно подтверждено, что погибло два генерала, более 20 офицеров штаба и часть солдатского состава роты связи. В настоящее время район оцеплен, доступ к эвакуированным раненным военнослужащим, поступившим в медицинские учреждения ограничен. Также появляются сообщения об ограничении доступа в морги города Николаева – говорится в сообщении. Нужно отметить, что российское военное ведомство, на момент выхода нашего материала, ещё не подтвердило эту информацию. Однако, как это зачастую бывает, подобные сведения через некоторое время появляются в сводках Минобороны России. Объясняется это просто – у различных информационных ресурсов имеются собственные информаторы на местах и источники данных в рядах ВС РФ, находящихся непосредственно на линии фронта. Например, за неделю до этого МО РФ распространило кадры ракетного удара по ВСУ на судостроительном заводе «Океан» в Николаеве. Теперь вероятно, произошло повторение. Напоминаем, что около 95% территории Херсонской области находится под контролем российской армии. Накануне замглавы Военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов рассказал РИА «Новости», что референдум о присоединении региона к России «пройдет в этом году, планируется на осень» (ориентировочно 11 сентября). Заметим, что 27 июня компания «Херсоноблэнерго» перешла под контроль российских властей. С 29 июня на территории области изменен валютный курс – 1 украинская гривна равна 1,5 российским рублям. В конце мая курс был 2 рубля за 1 гривну, а до этого 2,5 рубля за 1 гривну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх