На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    так эти 2 тыщи лягушатников и будут эти сраноцезари обслуживать, как раз на обслугу и охрану, надо их прям на границе...Франция планирует...
  • Misha Glusch
    опять памидорами будем наказывать?Названы районы Ст...
  • александр град
    Мечты - мы не научились в нейтральных водах Черного моря сбивать разведывательные БПЛА и АВАКСы НАТО, обеспечивающие ...Москва готовится ...

Гиганты на Земле – правда или миф?

Группа независимых исследователей занимается этим вопросом уже много лет и сформировала ясную картину того, что было на нашей планете на самом деле 12-20 000 лет назад. А ведь это совсем не так давно! Рост великанов при жизни составлял от 4 до 12 метров, помимо большой физической силы они обладали и феноменальными умственными способностями.

Версия о погибшей цивилизации атлантов

Не та ли это загадочная цивилизация атлантов, которую одни считают мифической, а другие реально существовавшей и погибшей. Японские ученые уже открыли на дне океана остатки цивилизации, похожей на Атлантиду

Исследователи предполагают, что именно эта цивилизация великанов построила пирамиды не только в Египте, но на территории всей Земли. Общее количество пирамид возведенных ими достигает более 600. Строительство велось в строго заданной геометрической последовательности. Пирамиды  могли воздвигаться с применением нехитрой технологии, которая используется и сейчас — с  помощью обычной опалубки. Тогда получается, что глыбы не передвигали на большие расстояния, а заливали прочный бетонный состав в деревянные формы!

Предназначение пирамид было связанно с космической энергией, использование которой нам еще неведомо. Позже другая цивилизация людей, египтян, начала использовать пирамиды и поклоняться своим богам. Египтяне сделали из них усыпальницы для фараонов. Таким образом, сами египтяне пирамид не строили. По сути пирамиды, остались, как свидетельство того, что раса великанов жила на Земле в древности.

Из различных источников получено множество документальных сведений о расе великанов. Приведём лишь некоторые из них.

Факты подтверждающие существование расы великанов

  1. 1899 год. Шахтеры Рурской области в Германии обнаружили огромные окаменелые скелеты людей ростом от 210 до 240 сантиметров.
  2. 1979 год. В Мегалонг Взлли в Голубых горах местные жители нашли огромный торчащий над поверхностью ручья камень, на котором виднелся отпечаток части огромной стопы с пятью пальцами. Поперечный размер пальцев составлял семнадцать сантиметров. Если бы отпечаток сохранился полностью, то имел бы 60-сантиметровую длину. Такой отпечаток оставил человек шестиметрового роста.
  3. Арабский путешественник Ибн Фадлан, живший тысячу лет назад, видел шестиметровый скелет человека, который ему показали подданные хазарского царя. Скелет того же размера видели русские писатели-классики Тургенев и Короленко, когда приезжали в Швейцарию. В музее города Люцерна им рассказали, что эти громадные кости были обнаружены в 1577 году в горной пещере врачом Феликсом Платнером.
  4. Иван Сандерсон, известный зоолог с мировым именем, однажды поделился любопытной историей из письма, полученного им от некоего Алана Макшира. Автор письма в 1950 году работал бульдозеристом на строительстве дороги на Аляске и сообщал, что рабочие обнаружили в одном из могильных холмов два огромных окаменелых черепа, позвонки и кости ног. Высота черепов достигала 58 см, а ширина 30 сантиметров. Древние великаны располагали двойным рядом зубов и непропорционально плоскими головами. Позвонки, так же как и черепа, имели размер в три раза больший, чем у современного человека. Длина костей голени составляла от 150 до 180 сантиметров.
  5. Очевидными свидетельствами того, что раса великанов существовала являются отпечатки их огромных стоп. Самый известный отпечаток обнаружили в Южной Африке. Его нашёл местный фермер Стоффел Кётци в начале прошлого века. В почти вертикальную стенку на глубину примерно в 12 сантиметров впечатан «след левой стопы». Его длина – 1 метр 28 сантиметров. Очевидно великан наступил, когда порода была мягкой. Со временем она застыла, превратилась в гранит и встала вертикально из-за геологических процессов.
  6. 1950 год. В Южной Африке на алмазных разработках был обнаружен фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров. Выше надбровных дуг находились два странных выступа, напоминающие маленькие рога. Антропологи, в руки которых попала находка, определили возраст черепа – около девяти миллионов лет.
  7. На одной из глинобитных табличек древнего Вавилона говорится, что все астрономические знания жрецы Вавилонского государства получили от живших в Южной Азии великанов ростом выше 4 метров.
  8. В Южной Африке на реке Окованго аборигены рассказывают о живших в прошлом в этих местах великанах. В одной из их легенд говорится, что «гиганты были наделены невероятной силой. Одной рукой они перегораживали течение рек. Их голоса были такими громкими, что доносились из одного селения в другое. Когда кто-нибудь из великанов кашлял, птиц словно ветром сдувало. На охоте они проходили за день сотни километров, а убитых слонов и гиппопотамов легко вскидывали на плечи и относили домой. Их оружием были луки, изготовленные из стволов пальм. Даже земля носила их с трудом».
  9. Легенды инков гласят, что во времена царствования Инки XII Аятарко Кусо со стороны океана на громадных камышовых плотах в страну прибыли люди огромного роста. Даже самый высокий индеец доставал им только до колен. Волосы великанов ниспадали на плечи, а лица были безбороды. Некоторые из них носили шкуры животных, другие ходили полностью обнажёнными. Продвигаясь по побережью, они опустошали страну – ведь каждый из них съедал за раз больше, чем могли съесть 50 человек.
  10. В преданиях про завоевание Америки говорится, что испанцы обнаружили в одном из храмов ацтеков скелет ростом в 20 метров.  Испанцы послали его в подарок Папе Римскому. Подтверждение существования столь огромных великанов есть и в истории некоего Уитни, служившего в начале XIX века главным археологом при правительстве США. Он обследовал череп, который нашли в одной из шахт штата Огайо. Диаметр черепа великана был 2 метра.

Как такие гиганты могли существовать и почему погибли?

Ученые высказывают разные версии возможности того, что  раса великанов существовала  на нашей планете. Одна из гипотез гласит, что гравитация на Земле в те времена была совершенно иной, как и атмосферное давление. В таких физических условиях люди-великаны могли жить и нормально функционировать. Гибель гигантов могла вызвать глобальная катастрофа.

В результате масштабного бедствия соответственно могли произойти и климатические изменения, которые мы наблюдаем в современной истории человечества.

Автор одной из версий, доктор Карл Бом считает, что в далёком прошлом природные условия благоприятствовали усиленному росту человека, а потом они резко изменились, и люди «измельчали».

«Оптимальное генетическое развитие, – говорит Бом, – это когда всё заложенное в ДНК организма развивается полностью за счёт благоприятных внешних условий».

По его мнению, до Всемирного потопа озоновый слой был гораздо толще, а после от него осталась лишь одна седьмая часть. Уменьшение озонового слоя привело к ослаблению защиты от солнечной радиации, что отразилось и на растениях, и на животных, и, естественно, на человеке.

Почему факты существования расы великанов замалчиваются

При таком количестве найденных артефактов, почему гигантские кости великанов не выставлены ни в одном музее мира? Единственный ответ, который находят некоторые учёные -это сделано специально. Уникальные находки, подтверждающие существование расы великанов на Земле, спрятаны от глаз, иначе теория эволюции Дарвина окончательно развалилась бы. Людям пришлось бы поменять взгляды на всю историю человечества и его появления на земле. Для научного мира такой поворот, видимо, не желателен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх