На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    кода уже зелю замочат?На украинцев ужес...
  • Искандер
    Израиль «задабривал арабов»!? С 1948 года, немедленно после провозглашения «государства» Израиль под сказку о ЛОХОко...Покой им только с...
  • Sergey Ivanov
    А я вот о чем подумал: Вот все эти, кто сейчас с таким злорадством пишут про Примадона- вот что они сказали бы, если ...Покой им только с...

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ АРХЕОЛОГИ ОТКОПАЛИ УНИКАЛЬНЫЕ АНТИЧНЫЕ АРТЕФАКТЫ

 

 

 

Археологи нашли на территории Астраханского региона уникальные артефакты античных времён.

При раскопках кургана «Богомольные пески» в Нижнем Поволжье им удалось откопать геммы с изображением Персея с головой Медузы в руках, Орфея, Геракла, Аполлона. Всего было найдено 5 предметов с картинами из греческой мифологии. Крупные бусины из тёмного полупрозрачного стекла обнаружили в детском погребении, где они пролежали не менее двух тысяч лет.

По словам экспертов, найти подобное на территории кочевников раньше не представлялось возможным. Для того чтобы изучить геммы и получить ответ на вопрос, как они здесь оказались, пришлось обратиться за помощью в питерский «Эрмитаж». Сотрудники музея проведут идентификацию по фотографиям и дадут полное описание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх