На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Если нашим сволочным чиновникам так нужны эти бесправные рабы, чтобы  обманывая их "делать деньги", то вводите визовы...Нужна тотальная п...
  • Александр Лагуткин
    Он знал, что готовится. Отсидит срок, потом выкинуть это дерьмо из страны вместе со всеми родственниками с пожизненны...Первый фигурант д...
  • ШКИПЕР
    А ливерная колбаса не сказала - Россия этот мир одобряет ?Шольц заявил, что...

Следы в мегалитах, которые я не могу объяснить здравым смыслом

Приветствую всех читателей, сегодня будет тема мегалитов, необычных следов вместе с их предназначением и многое другое.

На днях я писал в телеграме про огромные куски в мегалитах которые неизвестно зачем вырезали, и самое интересное, рядом их не находили. То есть их вообще не находили. Поэтому мне показалось эту тему стоит раскрыть в статье.

Фото взято из открытого источника

Но для начала сами мегалиты. Так или иначе, мегалиты достаточно большая загадка прошлого, из-за их количества по всей планете и не объясненного предназначения.

 

Если начинать размышлять о каких-то следах в мегалитах, мне кажется сначала было бы неплохо приблизится к самому смыслу мегалитов. Об этом возможно, будет отдельная статья, но чуть позже.

Фото взято из открытого источника

А теперь что касается следов. За все время я видел настолько странные и нелогичные детали и следы в мегалитах, взглянув на которые не приходит никаких мыслей.

Это различные вырезания самых странных форм, непонятные линии, углубления, объемные элементы и другое, что объяснить логикой и здравым смыслом практически невозможно.

1 из 2

Фото взято из открытого источникаФото взято из открытого источника

Фото взято из открытого источника

Но одни из самых интересных, так называемых следов - это крупные удаленные куски. Как правило, это будто вырезанные квадратные, прямоугольные куски, где удаляли 60-70% самого камня.

Подобные следы можно увидеть и в многих древних сооружениях, где по неизвестным причинам создавали, например квадратное углубление на 30-40 сантиметров в породе.

Фото взято из открытого источника

Я постараюсь найти побольше снимков всех этих следов, но суть в том, что в мире нелогичных деталей огромное множество, и найти им объяснение проблематично.

Хотя я все-таки напишу несколько своих версий, которые как мне кажется, являются наиболее реальными и правдоподобными. И самое очевидное, это техническое предназначение.

Фото взято из открытого источника

К примеру, в удаленных кусках того или иного камня могли устанавливать прибор или какую-нибудь технологию, способную на самые разные действия и функции.

Вторая версия, которую я часто упоминаю, как и многие люди в комментариях - это испытание технологий далекого прошлого.

Фото взято из открытого источника

Эта версия мне кажется уже далеко не самой логичной, но все-таки что-то действительно могли испытывать на природном камне. Например, технологии размягчения, вырезания любой породы и т.д..

Единственное, что если технологии действительно испытывали, то почему это было в таких больших масштабах и по всему миру? К примеру только в Перу можно найти сотни странных камней с необычными следами.

1 из 2

Фото взято из открытого источникаФото взято из открытого источника

Фото взято из открытого источника

И хочется добавить интересную версию, это получение энергии. Знаю что многие считают это полным бредом, и я в принципе понимаю почему, но это ничего не меняет.

Мегалиты использовали по всему миру, причем далеко не всегда, как строительный материал. И я достаточно читал якобы бредовых версий об энергетическом поле камней, которое могли неизвестным образом использовать в прошлом.

Фото взято из открытого источника

Я понимаю, что эта версия звучит как фантастика, и в наше время понять как это могло работать невозможно, но для меня это не причина сразу что-то отрицать.

Можно было бы написать еще некоторые версии, но по сути, это лишняя "вода" в статье. Факт лишь в том, что по всему миру куча следов, которые наука не объясняет, да и непонятно как их можно объяснить.

Фото взято из открытого источника

Наверное написал "размыто", но это из-за того, что нельзя быть уверенным в чем-то определенном, я просто написал свои версии и предположения, которые конечно же, могут быть полным бредом. А на этом все, и надеюсь было хоть немного интересно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх