На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А  разве уже США предлагает деньги Белоруссии ? Эти нищеброды сами уже сидят на паперти и заставляют других воровать ...Лукашенко заявил ...
  • Невидимка Невидимка
    Что  деньги не куда девать? Какая чушь.В Совфеде заявили...
  • Алексей Камышов
    Бидон сказал: "В морг". Значит — в морг, до последнего украинца.Военнообязанным у...

Мэр Новой Каховки сравнил ущерб от разрушения ГЭС с последствиями трагедии в Чернобыле

Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил «Звезде», что ущерб от разрушения Каховской ГЭС можно сравнить с последствиями катастрофы в Чернобыле. «Это катастрофа. И масштабы ее... не знаю, конечно, плохо сопоставлять как-то с Чернобыльской катастрофой, но, думаю, если взять в учет все, что произошло и произойдет еще, то масштабы будут и по площади, и по потерям, грандиозные», - сказал Леонтьев. По его словам, более шести сотен только жилых домов затоплено в Новокаховском городском округе. Также затоплению подверглись две школы, детсад, женский монастырь, четыре канализационных станции только в городе и огромное количество электрических подстанций. Кроме того, еще разрушены линии электропередачи и подъездные пути. Владимир Леонтьев подчеркнул, что все эти последствия были не стихийными, а рукотворными, и виноваты в этом украинские террористы. Ранее наш корреспондент сообщил , что вода плавно уходит из затопленной Новой Каховки, ее уровень снизился уже на метр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх