
Вооруженные силы Ирана ударили по военным Соединенных Штатов, которые атаковали их танкер. Об этом в четверг, 7 мая, сообщило иранское гостелерадио IRIB, ссылаясь на военный источник. — После нападения американской армии на иранский танкер подразделения противника в Ормузском проливе попали под ракетный обстрел со стороны исламской республики.
Получив ущерб, они ретировались, — сказано на странице издания в социальной сети X. Не уточняется, когда произошел инцидент. Соединенные Штаты Америки нанесли удары по территории Ирана, но не считают это возобновлением войны. Об этом в тот же день сообщила журналист канала Fox News Дженнифер Гриффин, ссылаясь на источники. 6 мая президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пригрозил иранской стороне новой волной бомбардировок, если Тегеран не пойдет на условия Вашингтона. Издание Axios сообщило, что США и Иран обсуждают мораторий не менее чем на 12 лет на обогащение урана. По информации портала, стороны как никогда с начала боевых действий близки к соглашению.
Свежие комментарии