На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Верно! Наградить! Гирей на шею и широкой прорубью!Первый фигурант д...
  • Олег Самойлов
    Ничего подобного  делать нельзя! Во-первых, выдать пожизненное, а во-вторых, как издохнет, сжечь и пепел развеять!Первый фигурант д...
  • Леонид Попивняк
    окраина как всегда с "протянутой рукой"....дайте...дайте...дайте.....а снаряды в гейропе и пиндостане безграничны?????Эксперт Подберезк...

Жесткость фразы А.Р.Белоусова про теневой сектор и незаконных бизнесменов, которую давно ждали

А  не пора ли выбивать из бизнесменов и предпринимателей идеологию  обогащения за счет государства и людей, которые работают на бизнесменов?

Процесс,  кстати, начался. Начали трясти металлургов, которые прибыль оставляли  за границей. Обязательно будет нефтегазовый сектор, финансовая  система...

Культура  предпринимательства в России сформировалась в 90х, а значит, всякий  успешный крупный бизнесмен считает государство кормушкой, блат и связи -  основой успеха. 

Яхты,  дворцы и прочие статусные цацки это не пример успешности. Это факт  того, что работникам этих бизнесменов недоплачивали. И государство с  предпринимателей недополучило налогов.

Медведевское  правительство (кстати,где этот персонаж? Его не видно и не слышно - что  радует, видимо изрядно нашкодил и нашалил) либералов делало все  возможное, чтобы культура предпринимательства была на уровне диких  племен. Круговая порука, коррупция, неэффективное руководство..

Есть  метод управления колониальными странами. Это значит делать так, чтобы  грабить и вывозить награбленное. Либеральное правительство этим и  занималось.

Но  в январе 2020 Путин убирает Медведева, назначает Мишустина.  Перетряхивают правительство и берут Белоусова, который является  государственником и патриотом России.

изображение из сети интернет и в свободном доступе

И  оказалось, что если убрать либералов из экономики, то экономика  начинает развиваться. Если начинать менять культуру предпринимательства с  одновременными посадками губернаторов, сенаторов, полицейских чинов и  прочих прохиндеев, то у общества возникают некоторые надежды на лучшее  будущее страны.. 

Мне очень понравилась фраза Андрея Рэмовича Белоусова:

Жулики  и незаконные бизнесмены находятся на вольготном положении. Теневой  сектор контрольные органы стараются пока не трогать, но такая политика  негативно сказывается на положении дела в стране. Индивидуальные  предприниматели и компании вынуждены мириться с постоянными проверками, в  то время как есть более важные проблемы, которые нуждаются в срочном  решении

То  есть он фактически признает, что либералы создали в стране  коррупционную машину, которая обслуживает колониальную администрацию.

Подсчеты  показали, что металлурги, извиняюсь за выражение, «нахлобучили»  государство. Недополучение доходов произошло в части выполнения  гособоронзаказа и госкапвложений. Я разговаривал с представителями  отдельных компаний и сказал им, что пока не буду решать, как снять  недостающие 100 млрд рублей. Возможно, сделаем это через какой-нибудь  налог, например, НДПИ

Какой вывод?

Ждем развития событий...Либералы и их кураторы на западе просто так свою колонию не бросят.. 

Уверен, что с прохиндеями надо бы пожестче..

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх