На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    у ми-6 на всех этих чинуш досье длиной в километр...России должно быт...
  • Misha Glusch
    орден надо было датьСбившего поэта Ру...
  • Валерий Бирюков
    Аххххтор! "Франция стала первым покупателем российского СПГ...". Судя по заголовку, до этого Россия никому его не про...Франция стала пер...

На Саур-Могилу в ДНР для установки привезли скульптуру солдата Победы

В ходе восстановления Мемориального комплекса «Саур-Могила» под Донецком установят фигуру солдата Победы. Воссозданная девятиметровая скульптура будет стоять у подножия 36-метровой стелы на вершине кургана. Мемориал был разрушен в ходе конфликта в Донбассе в 2014 году. Теперь рабочие воссоздают его исторический облик. Восстановлением занимается Российское военно-историческое общество совместно с Минобороны России. «То, что здесь происходит, можно назвать технологическим чудом. Потому что наши коллеги, военно-строительный комплекс Минобороны, провел огромный объем работ. Как вы видите, стела уже стоит. Сейчас облицовка стелы ведется, сегодня монтаж фигуры солдата, к вечеру прибудут недостающие элементы фигуры солдата», - рассказал он. Кроме того, в ходе восстановительных работ, будут созданы три рельефа, посвященные подвигу современных ополченцев Донбасса, Народной милиции ДНР и ЛНР, и российских военнослужащих, задействованных в спецоперации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх