На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Надо отпустить. И наградить.Первый фигурант д...
  • Misha Glusch
    так эти 2 тыщи лягушатников и будут эти сраноцезари обслуживать, как раз на обслугу и охрану, надо их прям на границе...Франция планирует...
  • Misha Glusch
    опять памидорами будем наказывать?Названы районы Ст...

Постпреды стран НАТО подписали протоколы о присоединении к альянсу Швеции и Финляндии

Постоянные представители стран Североатлантического альянса подписали протоколы о присоединении в НАТО Швеции и Финляндии. Подписание состоялось в штаб-квартире НАТО в присутствии глав МИД двух вступающих стран. «Послы НАТО подписали в штаб-квартире во вторник 5 июля протоколы о присоединении Швеции и Финляндии в присутствии глав шведского и финского МИД Анн Линде и Пекки Хаависто», - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы блока. Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о начале процесса ратификации протоколов о присоединении к альянсу Швеции и Финляндии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российское Минобороны прорабатывает планы по обеспечению безопасности РФ на фоне предстоящего расширения альянса. Напомним, Финляндия и Швеция в середине мая подали официальные заявки на вступление в НАТО. По словам президента РФ Владимира Путина, непосредственной угрозы такая ситуация не создает, однако расширение военной инфраструктуры альянса на эти территории вызовет ответную реакцию. Западные СМИ выразили опасения, что граница Финляндии и России может стать для НАТО «стратегическим кошмаром».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх