На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Велес Rus
    1000км... И никто их не видит, не слышит?Глеб Никитин прок...
  • Вадим Ебург
    Нашему командованию всегда нужно три года, чтобы научиться воевать?«Проспали начало ...
  • Daddy Bo
    Значит, нельзя тянуть с окончательным закрытием проекта "Украина".Посол Липаев: Зап...

Грушко: «молчание ягнят» ЕС - самая жесткая санкция против РФ

Самая жесткая санкция, которую ввел Евросоюз, - это «молчание ягнят» в связи со взрывами «Северных потоков». Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, комментируя заявление главы МИД Франции Жан-Ноэля Барро о том, что ЕС готовится к введению «самых жестких санкций с 2022 года» против России. Под фразой «молчание ягнят» дипломат подразумевал отсутствие реакции ЕС на подрывы газопроводов.

«Что еще они могут придумать - трудно сказать, но мы знаем, что уж по части санкций фантазия у них бьет через край», - заявил Грушко. По словам замглавы российского внешнеполитического ведомства, наша страна накопила достаточный опыт, чтобы противостоять санкционному давлению, как в плане обеспечения социального развития, так и с точки зрения введения контрсанкций. Кроме того, дипломат отметил, что президент России Владимир Путин поговорил с французским лидером Эммануэлем Макроном, но «состояние связей осталось прежним». Напомним, что телефонный разговор лидеров двух стран состоялся 1 июля . В ходе беседы главы государств обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, а также украинский кризис. При обсуждении конфликта на Украине Владимир Путин напомнил, что происходящее - прямое следствие политики западных государств, которые на протяжении многих лет игнорировали интересы безопасности России и создавали на территории Украины антироссийский плацдарм.

 

Ссылка на первоисточник
наверх