На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    у ми-6 на всех этих чинуш досье длиной в километр...России должно быт...
  • Misha Glusch
    орден надо было датьСбившего поэта Ру...
  • Валерий Бирюков
    Аххххтор! "Франция стала первым покупателем российского СПГ...". Судя по заголовку, до этого Россия никому его не про...Франция стала пер...

Невероятные следы исчезнувшей цивилизации на территории Сибири

Так много находок, которым нет места в официальной науке. Они так и остаются валяться на обочине знаний. Многие из них "совершенно случайно" теряются или уничтожаются. Мы уже говорили о необычных находках, но сегодня речь пойдет о находках на территории Сибири.

 

Каменные шары.

 

Каменные шары находят в разных частях света в Боснии, Коста-Рика, Франции. Во время поиска золотоносных пластов в Сибири приходилось перемещать большие объемы почвы, тогда то и были найдены эти необычные артефакты - отполированные каменные шары размером с футбольный мяч.

 

Детали из муассанита.

 

Во время прокладки дороги для лесовозов в Южном Приморье была обнаружена необычная постройка. К сожалению понять это смогли только тогда, когда бульдозерист ее полностью уничтожил и восстановить ее уже не имелось возможности. Особенность этой находки в том, что они изготовлены из кристаллов природного муассанита и сцементированы мельчайшей муассанитовой крошкой. В природе этот встречается крайне редко и уступает прочности только алмазу.

 
Детали из муассанита
Детали из муассанита

 

 
Детали из муассанита
Детали из муассанита

Каменная 3d-карта Западной Сибири

 

Объемная карта Западной Сибири, изготовленная по неизвестной технологии. Основание карты это прочный доломит, сверху слой диопсидового стекла (на нем и нанесен рельеф), сверху все это покрыто белым фарфором. Изготовление аналогичной карты современными технологиями невозможно. Есть предположение, что найденная плита лишь составная часть большой карты.

 
Чандарская плита
Чандарская плита

Халцедоновые камни с письмом

 

На территории Заполярья обнаружено много обломков из халцедона, имеющих очень качественную шлифовку и нанесенные символа. Но особую важность имеют две находки, на которых обнаружены следы термического воздействия.

 
Находка со следами воздействия высоких температур.
Находка со следами воздействия высоких температур.

Тисульская находка

 

В 1969 году в Кемеровской области на глубине 70 метров под пластом угля был обнаружен саркофаг. Он был наполнен розово голубой жидкостью в которой покоилась женщина. Женщине было около 30 лет, высокая и обладала европейскими чертами. Говорят будто все кто присутствовал при вскрытии саркофага погибли в течении 2х лет.

 
Саркофаг
Саркофаг Тисульской Принцессы

Гигантские котлы в лесотундре

 

Во время экспедиции в Долину Смерти в Сибири были найдены металлические полусферы, так называемые котлы.

Ведущий ученый Микель Висок, глава экспедиции, утверждает, что им удалось найти 5 котлов, все они утопленны в небольшие озера. Назначения этих находок ученый объяснить не смог.

 
котлы в Долине смерти
котлы в Долине смерти

Вытянутые черепа

Такие черепа находят по всему миру, Сибирь не стала исключение.Черепа с удлиненной затылочной частью найдены в Омской области. Они аналогичны черепам инков и тем, что находят в Египте, Перу.

Сейчас они находятся в Томске и почему то даже не выставлены в музеи.

 

Вольфрамовые пружины

 

Эта находка была обнаружена на глубине 6-12 метров в Приполярном Урале. Большое количество пружинок неизвестного происхождения, большинство из которых изготовлены из вольфрама (а он встречается в природе только в виде соединений). Пружинки были правильной формы, некоторые имели сердечник из молибена, другие имели следы плавлдения вольфрама (температура плавления вольфрама более 3000 градусов по Цельсию).

 
Вольфрамовые пружинки (
Вольфрамовые пружинки (rassenia.info)

 

Все эти находки ученые не могут объяснить и стараются не предавать огласки, как нежелательные. Но все они дают нам понять, что до нас на земле жила высокоразвитая цивилизация, а возможно и не одна.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх