На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Верно! Наградить! Гирей на шею и широкой прорубью!Первый фигурант д...
  • Олег Самойлов
    Ничего подобного  делать нельзя! Во-первых, выдать пожизненное, а во-вторых, как издохнет, сжечь и пепел развеять!Первый фигурант д...
  • Леонид Попивняк
    окраина как всегда с "протянутой рукой"....дайте...дайте...дайте.....а снаряды в гейропе и пиндостане безграничны?????Эксперт Подберезк...

Иллюминаты,мистические правители мира

 

Орден иллюминатов. История возникновения

Вопрос происхождения иллюминатов до конца не известен. Наиболее популярной является версия, что иллюминаты — это тайное общество, которое было основано во второй половине XVIII века Адамом Вейсхауптом, профессором Ингольштадтского университета. Однако это не является исчерпывающим ответом, поскольку эта дата говорит лишь о начале формирования современной доктрины иллюминатов. В данный промежуток времени тайное общество стало таким, каким оно известно сегодня.

На самом деле история возникновения иллюминатов уходят в далекое прошлое. Некоторые конспирологи, основываясь на масонской легенде, идут настолько далеко, что считают началом отсчета допотопные времена. Они убеждены, что орден иллюминатов насчитывает уже 6000 лет, когда либо внеземные, либо потусторонние силы открыли жрецам Шумера жрецам некую Книгу Власти, которая была запечатлена ими в камне. Египетские жрецы, согласно этим легендам, стали приемниками этих знаний, скопировав Книгу на папирусы, которые хранятся ими в строжайшей тайне и по сей день.

Существует еще одна традиция, придерживающаяся более умеренных взглядов, которая утверждает, что орден иллюминатов появился в Средние века как просветительское тайное общество ученых, ведущих борьбу против преследований со стороны инквизиторов. В качестве известных иллюминатов эта традиция приводит такие имена, как Леонардо да Винчи, Галилео Галилей, Николай Коперник, Исаак Ньютон. Об этом говорит, в частности, недавно переведенная на русский язык книга французского журналиста Этьена Кассе «Фальсифицированная история». Иногда встречаются утверждения, что иллюминаты, представляли собой союз ряда ученых, которые охраняли тайные знания от простых смертных. Эта версия в качестве точки отсчета берет времена античности, причем в тайное общество входили известные столпы древнегреческой мудрости.

В качестве подтверждения древности ордена иллюминатов можно привести тот факт, что ещё в четырнадцатом веке встречается высшее посвящение тайного общества “Братства Змеи”, имеющее латинское название “иллюминаты”. В. Купер относительно этого общества сказал следующее: “Братство Змеи посвящает свою деятельность сохранению „тайн поколений“ и признанию Люцифера, как одного и единственного Бога”. Того самого Люцифера, падшего херувима, который восстал против своего Бога, был изгнан с Небес и стал сатаной. Таким образом, мировоззренческим ядром ордена иллюминатов является оккультизм и служение силам тьмы.

В XVIII в.  на исторической сцене появились баварские иллюминаты Адама Вейсхаупта. Первые члены ордена были приняты в него 1 мая 1776 года. Трудно представить, однако первоначально орден иллюминатов насчитывал лишь пять человек, однако тайное общество развивалось фантастическими темпами: уже спустя три года баварские города  имели четыре отделения тайного общества. К середине 1782 года в ордене состояли примерно 300, а еще через два года – более 650 человек. К тому времени иллюминаты владели отделениями в Польше и Австро-Венгрии, Голландии и Дании, Швеции и Италии, Испании и Швейцарии, Франции и России.

Элита ордена носила громкие псевдонимы. Непосредственно Вейсхаупт имел прозвище Спартак, барон Книгге – Фило, профессор Вестенридер назывался посвященными не иначе, как Пифагор, торговец книгами Никола – Лукиан, каноник Гертель был известен, как Марий, а стряпчий Цвакк – Катон. Между лидерами тайного общества были распределены обязанности: лично Адам Вейсхаупт вербовал в орден наиболее талантливых молодых людей из своих студентов, а барон Книгге действовал в другом направлении, вербуя, как правило, самых знатных, ученых и благородны людей. Ему удалось привлечь в орден достаточно большое число членов, пробудив в них самые горячие надежды не реформирование господствовавшего в тот момент государственного устройства. Чтобы показать, насколько влиятельным становился орден баварских иллюминатов, достаточно упомянуть такие имена, как князь Нейвид, герцоги Эрнест II Готский, Карл Август Веймарский, Фердинанд Брауншвейгский, ряд геттингенских профессоров, а также знаменитый педагог Песталоцци. В конечном итоге орден включал в себя порядка 2000 человек.

Однако, чувствуя опасность со стороны быстро развивающихся тайных обществ, Курфюрст издал указ, который накладывал запрет на всякую их деятельность. В результате в 1784-86 гг. баварские иллюминаты подверглись разгрому, а их храмы были закрыты. Полиция стала проводить обыски в домах руководителей тайного общества, которые принесли ценную информацию. В частности, было установлено, что орден иллюминатов тайно финансировался кланом Ротшильдов. Это указывало на то, что столь быстрое распространение и рост влияния иллюминатов Баварии опирались не только на харизматические способности Адама Вейсхаупта и барона Книгге, но и на широкие финансовые возможности.

Семьи иллюминатов сегодня

Как правило, иллюминаты принадлежат к одной из тринадцати самых богатых семей земного шара, и  являются той силой, которая незримо правит миром. Семьи иллюминатов – «черная знать», принимающая решения и определяющая правила для президентов и правительств. Нет ни одной страны мира, которая была бы полностью свободна от их влияния. Их родословная уходит корнями в глубокую древность на многие тысячелетия, и они тщательно хранят чистоту своей крови из поколения в поколение. Тайны иллюминатов известны лишь узкому кругу людей. Их власть основана на тайном знании и чрезвычайном экономическом могуществе. Иллюминатам принадлежат самые мощные производства и торговые организации, а также международные банки и нефтяной бизнес.

О лидирующих кланах этого тайного общества подробно рассказывает книга Фрица Спингмейера «Семьи иллюминатов». В список тринадцати самых могущественных иллюминатов сегодня входят семьи Астор, Бунди, Коллинз, Дю Понт, Фримэн, Кеннеди, Ли, Онассис, Рокфеллер, Ротшильд, Рассел, Ван Дуйн и Меровинг. Меровинги в данном случае подразумевают все королевские семьи Европы. С этой вершиной тесно связаны еще четыре семьи – Рейнольде и Дисней, Круп и Мак Дональд.

Тайные знания иллюминатов породили множество слухов, среди которых встречаются как соответствующие истине, так и откровенный вымысел. Где граница между ними, сказать сложно. В частности, среди вопросов, обсуждаемых в среде конспирологов, поднимаются вопросы закулисного договора иллюминатов с представителями инопланетной цивилизации, узурпации нетрадиционных технологий (например, в области антигравитации), проведение запрещенных экспериментов на людях, сокрытие важных для человечества знаний и открытий. Есть свидетельства о гигантских подземных базах (зона 51), находящихся под контролем неких рептилоидных существ и многое другое. Однако даже в случае истинности подобных заявлений, проверить подобные факты крайне сложно. Учитывая, чьи представители находятся у власти, у них есть достаточно ресурсов, чтобы нежелательные для разглашения факты тщательно завуалировать и скрыть. Впрочем, несмотря на высокий уровень секретности, некоторые тайны иллюминатов все-таки становятся достоянием гласности.

Новый Мировой Порядок

Конечной задачей, которую ставят перед собой иллюминаты является Новый Мировой Порядок. Подразумевается объединение всех государств под началом единого мирового правительства. Ему должна быть подконтрольна вся планета при полном упразднении национальных, государственных, экономических, культурологических, нравственных, религиозных границ. Основу Нового Мирового Порядка должна составить единая безналичная электронно-денежная система, контролируемая мировым правительством через сеть суперкомпьютеров с искусственным интеллектом. Эта концепция включает в себя следующий обязательный пункт: каждая личность общества должна быть унифицирована, представляя собой полностью контролируемый объект. Контроль предполагается осуществлять путем идентификации с помощью имплантируемого микрочипа. Важной частью этой доктрины является концепция «Золотого миллиарда», согласно которой население планеты должно быть сокращено различными способами до контролируемого минимума — одного миллиарда человек. В этом мире будет только две категории людей: управляющая элита и полностью контролируемые люди, обслуживающие элиту. Все несогласные окажутся вне закона.

Масоны и иллюминаты. Масонский заговор

Следует отметить, что названия тайных обществ не всегда оставались постоянными. В зависимости от обстоятельств, те же общества всплывали под другим именем, а одних и тех же людей можно было увидеть во главе различных, на первый взгляд не связанных друг с другом организаций. На тот момент в Европе были достаточно широко распространены масонские ложи, в которые входили многие известные политики, деятели науки и культуры, представители аристократии. Масонство было модным и очень влиятельным тайным обществом, собирая под свои знамена самых известных и богатых людей своего времени с помощью захватывающих идей для одних («Свобода, равенство, братство») и перспективой обретения тайной власти для других. Этим обстоятельством воспользовались иллюминаты, проникнув в масонские ложи, которые с течением времени им удалось полностью взять под свой контроль. Масоны и иллюминаты в настоящее время являются по сути одним целым с той особенностью, что иллюминатами являются лишь масоны высших степеней посвящения.

Тайное мировое правительство

Понятие «иллюминаты» в переводе с латыни означает «просветленные». В данном случае название является производной от имени сатаны до его низвержения с Неба: Люцифер (в русской Библии употреблено слово Денница – «светоносный»). По утверждению интернет-журналиста, который известен под псевдонимом Уес Пенре, современные иллюминаты – это элитарный клуб тесно сплетенных между собой финансовых олигархов, которые контролируют власть в мире по жесткому иерархическому принципу. Именно они являются подлинными правителями во всех значимых для человека сферах: социальной, научной и политической. Это тщательно проработанная организация, в которую входят люди, занимающие очень высокие посты. Масштаб их деятельности носит планетарный характер. Контролируя 95% материальных ресурсов планеты, они стоят выше любых законов государств, манипулируя президентами и правительствами по своему усмотрению. В последнее время эти люди именуют свою организацию «Победный ветер Морайи». Именно этих людей имел в виду автор книги «Комитет 300». Они и есть тайное мировое правительство.

Тайны иллюминатов Адама Вейсхаупта

Как и всякое тайное общество, тайны иллюминатов тщательно охранялись и вуалируются до сих пор. Понять смысл доктрины Адама Вейсхаупта, основателя современных иллюминатов, помог документ, известный под названием “Новый завет сатаны”. Он хранился в условиях строжайшей секретности, однако в силу обстоятельств его содержание открылось, повергнув всех в ужас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх