На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    мы обязательно должны туда поехать, полным составом, две танковые армии думаю хватит...Россию всё же при...
  • Misha Glusch
    кому война - кому мать родна...Источник: белгоро...
  • Владимир Бурлаков
    Бурлаков. Палестино- израильский и украино - российский  конфликты - продукты западной либеральной мрази.В первом сл...Это другое. Либер...

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Британские ученые утверждают, что причиной исчезновений в Бермудском треугольнике являются волны-убийцы.

Бермудский треугольник - одна из самых загадочных областей Атлантического океана, в которой пропало огромное количество не только кораблей, но и воздушных судов. Граница опасной зоны проходит рядом с Майами, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Загадка Бермудского треугольника будоражила умы многих ученых с давних времен, но сейчас исследователи говорят, что раскрыли причину исчезновений Бермудского треугольника.

По мнению ученых из Университета Саутгемптона, внутри треугольника присутствуют 1000-футовые волны-убийцы, которые могут быть причиной столь большого количества затонувших в нем кораблей или самолетов.

Для правильного объяснения своего предположения, исследователи создали модель USS Cyclops (Циклоп), огромное судно, пропавшее в треугольнике в 1918 году, унесшее 300 жизней. И из-за его огромного размера и плоского основания, это не займет много времени, прежде чем модель будет заполнена водой во время моделирования.

Циклоп был 542-футовым судном, которое использовалось для перевозки топлива во время Первой мировой войны и исчезло на пути из Баии в Балтимор в 1918 году.

Некоторые эксперты утверждают, что Циклоп встретился со сверхъестественным концом. Возможно, самая большая потеря в истории ВМС США, корабль мог исчезнуть где угодно и не обязательно в самом Треугольнике, пишет Techexplorist.

Тем не менее доктор Саймон Боксолл, ученый, изучающий океан и землю, утверждает: «В этой печально известной области в Атлантике могут наблюдаться три массивных шторма, сходящихся со всех сторон - идеальные условия для волны-убийцы. Такой всплеск воды может сломать корабль, такой как Циклоп, в два счета».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх