На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тюрин
    Почему же все таки не объявляют укрорежим террористическим? Тогда ведь все кто осуществляет поставки оружия, будут сч...Франция планирует...
  • Дмитрий Коптяев
    Незаконная Антиобщественная Террористическая Организация - так расшифровывается НАТО. Это мне Стеклодув сказал, а Эни...Москва готовится ...
  • Андрей Алферов
    С Белгородцами как будем?Красный Крест соб...

1500 лет назад китаянка пожертвовала собой, чтобы быть похороненной с любимым мужем

В провинции Шаньси, на севере Китая, в июне 2020 года археологи обнаружили 1500-летние останки мужчины и женщины в "объятиях вечнй любви".

Предположительно, мужчине было от 29 до 35 лет, и у него было много физических травм. Женщина в возрасте от 35 до 40 лет, вероятно, покончила с собой, чтобы быть похороненной вместе с ним.
1500 лет назад китаянка пожертвовала собой, чтобы быть похороненной с любимым мужем
Захоронение является первым в своем роде в Китае, относится к периоду правления династии Северная Вэй (386-534 гг. н.э.).






Художник изобразил, как выглядели мужчина и женщина, на основе поз скелета. Дизайн одежды основан на исторических записях династии Северная Вэй.

Мужчина был ростом около 161,5 см и имел «несколько травм», включая сломанную руку, отсутствующий безымянный палец на правой руке и проблемы с ногами.
Женщина, рост которой 157,1 см, была более здорова.

Исследователи считают, жена (у женщины кольцо на безымянном пальце) пожертвовала собой, чтобы быть похороненной вместе со своим умершим мужем.
Удивительно, но «самоубийство из любви» было не только принято в обществе, но и поощрялось.
Распространенные методы самоубийства по любви, которые, вероятно, варьировались в зависимости от социального статуса и идентичности, включали отравление, утопление, повешение, падение с высоты, отказ от еды и отказ от лечения во время болезни.

Можно предположить, что первой умерла жена и муж пожертвовал собой, но исследователи говорят, что вероятнее всего, супруг погиб первым.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх