На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А  разве уже США предлагает деньги Белоруссии ? Эти нищеброды сами уже сидят на паперти и заставляют других воровать ...Лукашенко заявил ...
  • Невидимка Невидимка
    Что  деньги не куда девать? Какая чушь.В Совфеде заявили...
  • Алексей Камышов
    Бидон сказал: "В морг". Значит — в морг, до последнего украинца.Военнообязанным у...

В США заявили, что решение Путина продавать газ за рубли резко укрепило российскую валюту

После того, как президент России Владимир Путин принял решение продавать газ в Европу за рубли, курс российской валюты укрепился. В США отметили, что после начала специальной военной операции на Украине и без того высокие цены на энергоносители резко выросли, и это положительно сказалось на рубле. «На экспорте энергоресурсов Россия зарабатывает почти 20 миллиардов долларов ежемесячно. С конца марта многие зарубежные покупатели согласились с ее требованием производить оплату за энергоресурсы в рублях, и это укрепило курс российской валюты», - передает CBS News. Ранее Министерство финансов Российской Федерации объяснило смягчение валютного контроля стабилизацией курса рубля и достижением достаточного уровня валютной ликвидности на рынке. Минфин России также снизил требование по продаже валютной выручки экспортеров c 80% до 50%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх