На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Одно ворье, а ещё ГД нужно встряхнуть и вычистить, по многим плачет тюрьма…Директор «Росатом...
  • Андрей Тюрин
    Почему же все таки не объявляют укрорежим террористическим? Тогда ведь все кто осуществляет поставки оружия, будут сч...Франция планирует...
  • Дмитрий Коптяев
    Незаконная Антиобщественная Террористическая Организация - так расшифровывается НАТО. Это мне Стеклодув сказал, а Эни...Москва готовится ...

В Вологодской области на «проклятом месте» дом медленно уходит под землю

В городе Белозерске, Вологодской области, случилось большое ЧП, подобного которому тут никогда еще не видели.

Все началось еще три месяца назад, когда местная дачница решила провести в свой дом по адресу Шукшина, 4 водопровод.Нанятая ею бригада рабочих с энтузиазмом принялась бурить скважину и добурилась до подземного озера.Вода из скважины начала хлестать так сильно, что рабочие не смогли исправить ошибку. Не смогла это сделать и вторая бригада, после того как первая поспешно ретировалась с места происшествия. 

С тех пор вода так и бьет из скважины, заливая дом и ближайшие огороды местных жителей, а день назад ситуация и вовсе дошла до критической.Посредине ночи дом дачницы заскрипел и частично ушел в размытую землю.  Днем после осмотра выяснилось, что в доме, помимо перекошенных стен, повредило печку и провалился пол. При этом жители Белозерска во всем винят не сколько горе-бурильщиков, сколько сам дом, называя это место проклятым.

Один из них поведал журналистам о том, что раньше в этом доме жила старушка, которую в округе считал не то ясновидящей, не то ведьмой. Старушка эта очень просила родню не продавать никому дом после ее смерти, однако ее желание те не выполнили и продали дом под дачу жительнице Ленинградской области. 

Журналист газеты "Красный Север" Евгений Стариков в историю эту понятное дело не поверил. Поначалу. Но потом и с ним тут случилось что-то очень странное:"Первый раз я приезжал на место ЧП в августе. Не успели мы отъехать от улицы Шукшина, как у меня будто чьи-то руки замкнулись на горле.Болела шея, слабость была такая, что не вставал с кровати все выходные. При посещении города на Белом озере в конце сентября скважина вновь отняла у меня энергию.

Было такое головокружение и мотание из стороны в сторону. Спасли коллеги из районной газеты "Белозерье", вовремя подставившие мне плечо. Жаловался на боли в теле и фотограф газеты, будто не фотоаппарат таскал в руках, а бревна", - рассказал ИА "Вологда Регион" Евгений Стариков.

Городские власти и предприниматели планируют продолжать комплекс работ, направленных на заглушку скважины Причем расходы по ликвидации ЧП уже точно превысят ранее рассчитанную сумму в четыре миллиона рублей.Тем временем местные жители хотят попросить главу Белозерского района Евгения Шашкина привести на площадку священника, что он окропил образовавшийся водоем и "проклятый" дом святой водой. Вдруг поможет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх