На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Что  деньги не куда девать? Какая чушь.В Совфеде заявили...
  • Алексей Камышов
    Бидон сказал: "В морг". Значит — в морг, до последнего украинца.Военнообязанным у...
  • Олег Самойлов
    Ну, тогда расстраиваться нечего! Коль сказано таковое, значь так оно и будет! Великий политический деятель современно...Лукашенко заявил ...

Три военных оркестра выступили на открытии музыкального сезона у Главного храма ВС РФ

Сразу три военно-оркестровых коллектива впервые выступили на открытии сезона концертов «Военные оркестры в парках» на Соборной площади Главного храма ВС РФ в Подмосковье. В мероприятии поучаствовали более 160 военных музыкантов. На Соборной площади выступили Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ России имени Римского-Корсакова, Военный образцовый оркестр Почетного караула и оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова. «Знаменательно, что открытие нынешней программы происходит здесь, у Главного храма ВС РФ, потому что именно в храмах мы набираемся духовности. Замечательно, что здесь происходит продолжение традиции, а игра оркестров в парках - это давняя традиция в нашем государстве», - сказал на открытии сезона начальник Военно-оркестровой службы, главный военный дирижер, заслуженный артист РФ, генерал-майор Тимофей Маякин. Программа «Военные оркестры в парках» организована дирекцией международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны РФ. Ранее в Главном храме ВС РФ впервые состоялся открытый хоровой собор Минобороны России . Хоровые коллективы исполнили произведения христианской духовной музыки, рассказывая зрителям о многовековых традициях православия и русской духовной музыкальной культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх