На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    так дайте им оружие..., к оружию!Генштаб ЦАХАЛ утв...
  • Misha Glusch
    давно пора, лемминги. хомячки. полезные идиоты, патриоты - все равно, лишь бы не против нас"Победа" в Молдав...
  • Misha Glusch
    почему эти 3 тэц до сих пор целы?Плачь, Украина, т...

В Крыму спелеологи обнаружили исторический вход в пещеру «Таврида»

Ученые, обнаружившие исторический вход в крымскую пещеру «Таврида» не исключают, что во время археологических раскопок они могут найти останки древнего человека. Об этом рассказал изданию РИА «Новости» Геннадий Самохин, являющийся председателем Российского союза спелеологов. 

Как рассказал Самохин, археологическая группа провела необходимые геофизические изыскания на поверхности и определила место, где расположен исторический вход в пещеру.

Это место представляет из себя грот или группу гротов, которые находись при входе в пещеру примерно от миллиона до полутора миллиона лет назад. Этим входом пользовались звери и не исключено, что в нем некогда жил человек, при этом он не уходил вглубь пещеры.

Применение современных приборов во время исследования дает ученым уверенность в своих предположениях. На следующих этапах ученые готовятся вскрыть вход в пещеру и тщательно его изучить. Исследователи не исключают, что в пещере сохранились следы пребывания зверей или человека.

Пещера «Таврида», которая обнаружена в Белогорском районе Крыма, является карстовой полостью, длина которой составляет более километра. Ранее крымские спелеологи находили в пещере останки разных видов животных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх