На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    Незаконная Антиобщественная Террористическая Организация - так расшифровывается НАТО. Это мне Стеклодув сказал, а Эни...Москва готовится ...
  • Андрей Алферов
    С Белгородцами как будем?Красный Крест соб...
  • Лариса Фомичева
    Это всегда и всем очевидно-вся диаспора знает,что,где и когда готовится.Надо было одного-главного,оставить в живых,ос...Первый фигурант д...

Нашумевшие НЛО, которые снял на видео космонавт МКС Иван Вагнер

Нашумевшие НЛО, которые снял на видео космонавт МКС Иван ВагнерФото из открытых источников

На этот раз отличился Иван Вагнер – российский космонавт, работающий в настоящий момент на бору МКС. Снимая полярное сияние над Антарктидой, которое с борта станции выглядит действительно потрясающе, Иван Викторович случайно захватил на видео нечто такое, что может многим показаться куда интереснее земного природного явления, пусть и с некоторой долей предположительности. (esoreiter.ru)

В объектив видеокамеры космонавта попали пять светящихся объектов, летящих в одном направлении с одинаковой скоростью, что просто невероятно, если предположить, что это какой-то космический мусор, земные спутники или даже метеоры.

Фото из открытых источников

Опубликовав видеоролик в социальной сети Twitter, Вагнер признается, что он затрудняется комментировать случившееся и что материалы переданы в соответствующий отдел «Роскосмоса» для анализа.

Старший научный сотрудник астрономического института Штернберга, популизатор научных знаний, в особенности касающихся космоса и Вселенной, Владимир Сурдин тут же откликнулся на новость. Он предположил, что это просто эскадрилья спутников Starlink Илона Маска. Поскольку они запускаются друг за другом, то в реальности могут какое-то время двигаться вот таким образом - хотя бы некоторые из них.

 

Однако известные уфологи мира, скажем, тот же Скотт Уоринг, возразили Владимиру Георгиевичу. По их мнению, утверждение Сурдина притянуто за уши. Дело в том, что спутники Starlink запускаются сериями одновременно от 40 до 60 штук. Большую часть их можно увидеть как «поезд», пока они не рассеются, а не «кусочками» по пять штук - уже после полного рассеивания. Более того, спутники Starlink находятся на более низкой орбите, а эти пять НЛО летят на гораздо большей высоте от Земли.

Уфологи к тому же очень удивлены, что снятое видео Вагнера вызвало столь широкий резонанс в обществе, поскольку за последние дни в Сети интернет прошли куда более интересные новости об НЛО. К примеру, американская некоммерческая организация MUFON совсем недавно рассказывала об фантастических светящихся шарах над городом Драпером и пустыней штата Юта (смотрите фото чуть ниже), и никто из официалов на это не откликнулся.

Фото из открытых источников

А что касается самой МКС, то возле нее периодически замечали (благодаря веб-камерам) куда более удивительные неопознанные объекты, иногда прямо рядом с космической станцией. И при этом ни руководство НАСА, ни руководство «Роскосмоса» не брались даже обсуждать такие случаи, не то что анализировать. И тот же Владимир Сурдин никогда не откликался на них, не комментировал, даже не упоминал.

Заметим, что на борту МКС в настоящее время находятся еще американец Кристофер Кэссиди и россиянин Анатолий Иванишин. Интересно было бы узнать их мнение о снятом видео их коллеги, ведь не мог же Вагнер не поделиться с ними такой новостью, не показать им эти загадочные кадры…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх