На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    а зря...Небензя заявил, ч...
  • Misha Glusch
    мы обязательно должны туда поехать, полным составом, две танковые армии думаю хватит...Россию всё же при...
  • Misha Glusch
    кому война - кому мать родна...Источник: белгоро...

Сожжение древнего Иерусалима Вавилоном доказали при помощи магнитного поля

Сожжение древнего Иерусалима Вавилоном доказали при помощи магнитного поляФото из открытых источников

Израильские ученые при помощи магнитного поля смогли доказать, что Иерусалим в древности был сожжен Вавилонской империей. Данный подход может быть применен и в других археологических исследованиях с целью выяснения времени и причин возникновения катастрофических событий в прошлом. (esoreiter.ru)

В израильском национальном парке «Город Давида» во время раскопок исследователи нашли руины здания без верхних этажей, разбитую кухонную утварь, следы пожара и огромное количество пепла. По мнению археологов, этот пожар мог произойти примерно в 586 году н.э. Для установления более точной даты исследователи провели сравнение величин магнитного поля, излучаемых артефактами и магнитного поля Земли во время произошедшего пожара.

Выяснилось, что в момент пожара температура внутри здания достигала 500 градусов Цельсия, вследствие чего пол обвалился. Данные результаты частично подтверждают, что пожар и разрушение Иерусалима Вавилонской империей происходили в одно и то же время.

Ранее израильские археологи нашли в пяти километрах от Иерусалима древний мегаполис возрастом более 10 тысяч лет, в котором проживало около 3 тысяч человек. Во время раскопок были обнаружены останки высоких зданий, улиц и кладбища. Все это говорит о достаточно высоком уровне организации населения в то время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх