На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зато НАТО напала на нас руками Украины.Я вообще НАТО не боюсь,пустт хоть ещё 20 стран примут,Россия применит ядерное ...Помощь Украине гр...
  • Eduard
    В мире 150 стран,кому ещё Запад станит триллионы "передавать"?Помощь Украине гр...
  • Петров Александр
    👍Помощь Украине гр...

NASA в третий раз отменила запуск миссии «Артемида-1» на орбиту Луны

НАСА в третий раз отложила намеченный на 27 сентября запуск ракеты-носителя SLS с кораблем Orion в рамках лунной миссии «Артемида-1». Это связано с тропическим штормом «Иан», сообщили в космическом агентстве. «НАСА отказывается от возможности запуска во вторник, 27 сентября «Артемиды-1» и готовится к сворачиванию, продолжая следить за прогнозом погоды», - говорится в сообщении. Напомним, в последний раз миссия «Артемида-1» к Луне сорвалась из-за разгерметизации . Произошли проблемы с баками ракеты-носителя. Полет Orion миссии «Артемиды-1» к Луне рассчитан на 37 дней, после чего аппарат должен вернуться на Землю, где-то в воды Тихого океана. На борту корабля на орбите Луны побывают три манекена, оснащенные датчиками, способные фиксировать нагрузки и уровень радиации - эта информация поможет подготовить к полету ракеты с людьми на борту. В ходе миссии с борта корабля Orion, по данным НАСА, также планируется запустить несколько кубсатов - малых искусственных спутников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх