На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тюрин
    Почему же все таки не объявляют укрорежим террористическим? Тогда ведь все кто осуществляет поставки оружия, будут сч...Франция планирует...
  • Дмитрий Коптяев
    Незаконная Антиобщественная Террористическая Организация - так расшифровывается НАТО. Это мне Стеклодув сказал, а Эни...Москва готовится ...
  • Андрей Алферов
    С Белгородцами как будем?Красный Крест соб...

Загадочные клёпки прошлого

Загадочные клёпки прошлого

Мы уже не раз писали о технологиях прошлого, которые с трудом поддаются объяснению: или это какое-то чудо, например, инопланетное (по определению уфологов), или человечество начисто утратило некоторые знания, которые значительно превосходили современные. Например, сохранившиеся фотоснимки XIX века демонстрируют широкое использование загадочной энергии, которая освещала дома, двигала корабли, трамваи, машины.

Это можно проследить даже на примере повсеместного использования клёпок вместо современной сварки металлических конструкций и изделий. Причем технология сварки в XIX веке была уже известна, но она, видимо, считалась менее эффективной. Артефакты того времени, доставшиеся нам, подтверждают это. С помощью клёпок тогда крепили буквально все (здания, мосты, корабли, трубы, различное оборудование), причем ставили их также легко, как забиваются гвозди в дерево.

Клепки были разные по размеру, но все они отличались от современных тем, что их не вбивали молотком или прессом, как в XX веке (да и сейчас тоже), а каким-то образом вплавляли в места соединения, причем даже в самых труднодоступных местах. Сами клёпки того времени не делались из более мягкого металла, как нередко сейчас, они были стальными. Поэтому и соединения на этих клёпках были по качеству много надежнее и долговечнее современных сварных.

Обратите внимание на фотоснимки прошлого – кругом клёпки, например, на понтоне (Египет, фото выше), на трубопроводе (США, фото ниже). Их тысячи, а то и миллионы, все эти клёпки отличаются идеальным размером и, главное, идеальным прилеганием к металлической поверхности. Сегодня подобное соединение можно достичь только с помощью клепанного пресса с ЧПУ. Но у него есть серьезный недостаток – трудоемкость и высокая себестоимость такого процесса, везде и всюду его не применишь. Не говоря уже о серьезной вибрации и шумности…

Каким же образом в далеком прошлом люди легко и просто ставили клёпки практически где угодно? Обратите внимание на старые снимки (заметим, их очень мало, подчистка истории прошла тотальная), где зафиксирован момент работы клепальщика. Он использует какой-то инструмент, к которому подходит то ли провод, то ли бронешланг. Судя по всему, это приспособление и расплавляло клёпку, намертво сажая ее в отверстие соединения. Самому клепальщику при этом не нужен был ни помощник, ни великие затраты сил и времени на такую работу (повторимся, клёпки ставились также легко, как гвозди в дерево).

И тут опять-таки всплывает главное – загадочная энергетика прошлого. При более детальном рассмотрении инструмента клепальщика, дотошные исследователи обнаружили, что он очень похож на фантастическую ваджру, которую мы больше знаем, как оружие богов, способное в мгновение ока испепелить целый город. То есть принцип выделения загадочной энергии тот же. Выходит в XIX веке этот принцип знали и использовали повсеместно, причем в основном в мирных целях.

Откуда же бралась энергетика для функционирования таких ваджр? Если опять-таки обратиться к снимкам прошлого (не все их удалось уничтожить, спрятать), то можно обратить внимание на куполообразные установки (смотрите, например, фото ниже – с технической выставки того времени).

Нам трудно понять, почему и как энергетика прошлого на рубеже XIX-XX веком подверглась тотальному уничтожению и забвению, после чего канула в лету и технология клепания. Почему легкую и эффективную ваджру заменили громоздкие гидравлические приспособления, уже не способные ставить клёпки так легко и просто в любом месте, а потому и не получившие широкого распространения.

О загадочной энергетике прошлого сегодня в Сети интернет можно найти массу материалов, посмотрите хотя бы видео о трамваях царей. Откуда они в XIX веке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх