На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    Незаконная Антиобщественная Террористическая Организация - так расшифровывается НАТО. Это мне Стеклодув сказал, а Эни...Москва готовится ...
  • Андрей Алферов
    С Белгородцами как будем?Красный Крест соб...
  • Лариса Фомичева
    Это всегда и всем очевидно-вся диаспора знает,что,где и когда готовится.Надо было одного-главного,оставить в живых,ос...Первый фигурант д...

Ученые предложили печатать кости внутри организма человека

Ученые предложили печатать кости внутри организма человекаФото из открытых источников

Ученые из Австралии предложили новый метод трансплантации напечатанных костей. Этот способ не позволит отторгать импланты организму.

Ученые из UNSW Sydney научились печатать кости внутри человеческого организма. Технология подразумевает создание трансплантатов из живых клеток, исключая использование агрессивных химических веществ. Среди преимуществ нового метода отмечается возможность делать снимки во время операции, а затем печатать кость на 3D-принтере.

Пока наиболее проверенным методом замены костей является аутологичный трансплантат, который берется из одной части тела человека и переносится в поврежденное место. Но по такой технологии организм часто отторгает заменители.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх