На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    Это всегда и всем очевидно-вся диаспора знает,что,где и когда готовится.Надо было одного-главного,оставить в живых,ос...Первый фигурант д...
  • Анастасия Гончарова
    Молодцы наши Буряты,так держать!!!!!!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷�...Десантники из Бур...
  • Олег Самойлов
    Верно! Наградить! Гирей на шею и широкой прорубью!Первый фигурант д...

В Российском историческом обществе заявили, что события спецоперации должны войти в школьные учебники

В Российском историческом обществе выступили с предложением включить события специальной операции в школьный курс истории. С данным заявлением выступил председатель правления общества Константин Могилевский. Он указал на то, что необходимо обновлять историко-культурный стандарт, поясняя, что события истории уже происходят перед нашими глазами. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС. «Нам надо сейчас думать о том, что все учебники создаются на основе историко-культурного стандарта, а исторические события происходят на наших глазах. Нам нужно обновлять историко-культурный стандарт, добиваясь того, чтобы и текущие события вошли в школьный курс истории», - приводит его слова агентство. Представитель Российского исторического общества выразил надежду, что это станет возможным сразу после благополучного завершения спецоперации. «Я надеюсь, что после победы это будет сделано в очень короткие сроки. Потому что дети должны изучать историю самых последних событий и дней», - подытожил Константин Могилевский. Ранее сообщалось, что русский язык получит статус государственного в Херсонской области . Власти региона заявили, что он станет основным языком для делопроизводства, общения и любых вопросов государственного значения. В целом на русском языке будет проводиться обучение в школах и высших учебных заведениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх