На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Едаменко
    Про ЯО вы серьёзно? Ну, тогда назовите хоть одного реального мужика со стальными яйцами в руководстве РФ. Не ищите - ...Помощь Украине гр...
  • Eduard
    Зато НАТО напала на нас руками Украины.Я вообще НАТО не боюсь,пустт хоть ещё 20 стран примут,Россия применит ядерное ...Помощь Украине гр...
  • Eduard
    В мире 150 стран,кому ещё Запад станит триллионы "передавать"?Помощь Украине гр...

Никто не смог объяснить происхождение плит, на которых построен африканский аэропорт Юндум

Речь пойдет про аэропорт одной из беднейших стран мира - Гамбии. Это небольшая страна в Западной части Африки. Давайте чтобы не лить зря воду, сразу перейду к делу.

Так как страна бедная, то они стараются на всем экономить, и аэропорт не стал исключением. Его взлетно-посадочные полосы были построены из блоков, которые лежали на земле.

Вот только в этом и кроется вся загадка. На земле просто так лежали идеально обработанные блоки в определенной форме, которые по качеству сравнимы с современными.

Понимаете, их даже сильно не обрабатывали. Почистили от земли, наложили асфальт и нанесли разметку. После этого блоки стали нормально функционировать.

Никто не задался вопросом, а откуда такие блоки вообще там взялись? Кто мог построить настолько хороший материал в древности?

Как пояснили в правительстве, эти блоки лежали там постоянно.

В этот раз нельзя сказать, что это сделали Египтяне или Инки, тут уже большой вопрос. Да еще и обработка плит очень поразительна.

Неплохие технологии однако были, коль выдерживают нагрузку от современных самолетов.

Самое интересное, что и масштаб нахождения плит весьма впечатляющий. Плиты были выложены на протяженности в 2-3 километра. Для дороги мало, руин никаких нет, что думать?

Ученые пытались объяснить их происхождение, но их версии терпели крах одна за другой. История доказывает, что данные плиты лежали здесь еще во времена 2-й мировой войны, и никто из нашей цивилизации их не строил здесь.

Ученые сейчас разводят руками, и не знают, что сказать по этому поводу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх