На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    у ми-6 на всех этих чинуш досье длиной в километр...России должно быт...
  • Misha Glusch
    орден надо было датьСбившего поэта Ру...
  • Валерий Бирюков
    Аххххтор! "Франция стала первым покупателем российского СПГ...". Судя по заголовку, до этого Россия никому его не про...Франция стала пер...

Древние наскальные рисунки Алтая наводят на размышления

Урочище Калбак-Таш, что в Алтайском крае, помимо своей красоты, славится тем, что здесь обнаружено около пяти тысяч наскальных рисунков (петроглифов), которые не только удивляют разнообразием сюжетов и неожиданно высокой техникой исполнения, но и являются отражением неких сакральных знаний. (esoreiter.ru)

Здесь можно увидеть увековеченных на тысячелетия тигров, оленей, козлов и других животных: на одних древние люди охотились, других – свирепых хищников – старались избегать. Сцены охоты и быта, запечатленные на каменных рисунках, дают представление о том, как жили пещерные люди, во что одевались, каковы были их помыслы и творческие порывы, во что они верили и чему поклонялись.

Но есть и другие, весьма необычные, рисунки, на которых явно присутствуют некие летательные аппараты и гуманоиды, не очень-то похожие на людей. Ортодоксальная наука объясняет данный факт легко и просто: это, мол, все изображения богов.

Однако, согласитесь, такое истолкование ничего не проясняет, а только порождает новые вопросы. Люди во все времена поклонялись высшим силам, которые зачастую проявляли себя зримым образом. Получается, что древние жители Алтая видели и «летающие тарелки», и самих пришельцев, принимая их за богов и увековечивая в камне.

Если это не так, значит, к людям спускались «настоящие боги», что и вовсе неприемлемо для официальной науки. А вот независимые исследователи утверждают, что инопланетяне и боги суть одно и то же. Почему, к примеру, во всех человеческих верованиях божества прилетают с неба, а разного рода нечисть выползает из-под земли? Почему не наоборот? Ведь если считать высшие силы выдумкой, то почему люди не придумали богов, выходящих из земных недр? Нет, все они дружно спускаются с небес. Не потому ли, что в древности человек не столько фантазировал, сколько фиксировал, отображал в камне то, чему был свидетелем?

С таких позиций и подходят к изучению алтайских петроглифов независимые исследователи. К сожалению, академическая наука не воспринимает всерьез их открытия и труды, ведь подобные взгляды противоречат общепринятой теории возникновения и развития человеческого общества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх