На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    так эти 2 тыщи лягушатников и будут эти сраноцезари обслуживать, как раз на обслугу и охрану, надо их прям на границе...Франция планирует...
  • Misha Glusch
    опять памидорами будем наказывать?Названы районы Ст...
  • александр град
    Мечты - мы не научились в нейтральных водах Черного моря сбивать разведывательные БПЛА и АВАКСы НАТО, обеспечивающие ...Москва готовится ...

10 теорий о древних инопланетянах

Воображение является одним из самых мощных инструментов в эволюционной борьбе человечества за выживание. С давних лет мы пытаемся найти ответы на важные вопросы, такие, как зародилась жизнь на Земле и откуда появились на на этой планете люди. В какой-то момент, нас научили различным теориям относительно человеческой жизни на Земле.

В долгой истории человечества, большинство из этих концепций следовали религиозным учениям, духовной силе Бога или богов. В наше время многие стали оспаривать эти идеи.

Идея эволюции описывает постепенные изменения живых организмов с течением времени, но не объясняет, как и кто породил биологические клетки первого предка человека. В этой статье мы рассмотрим спорный вопрос возникновения жизни на Земле. Она будет основана на некоторые понятия, которые считаются абсурдными в научном сообществе.

Древние инопланетяне.

Теория древних пришельцев проста. Концепцию этой теории можно описать в двух словах: в древние времена человечество находилось под влиянием инопланетян. Инопланетяне принимали непосредственное участие в эволюции приматов, включая человека. Было высказано предположение, что это было достигнуто путем генной инженерии, скрещивания, или сочетание того и другого. В конечном счете, инопланетяне участвовали в развитии человеческой культуры, технологии и религии. Идея впервые получила широкое признание в 1968 году после публикации книгиЭриха фон Дэникена «Колесницы богов», но на самом деле концепция была известна с середины 19 века. Распространенный вариант идеи включает в себя предложение, что самые известные божества, включая ангелов и демонов, на самом деле были инопланетянами чьи передовые технологии были отданы людям в качестве доказательства божественного статуса.

В пример можно привести хотя бы известный во всём мире религиозный культ карго, который до сих пор практикуется в некоторых современных доиндустриальных племенных обществах. Особенно сильно они получили распространение во время Второй мировой войны, когда коренные народы столкнулись с солдатами, вооружёнными современным оружием, например пушками и танками. Члены культа впоследствии пытались получить богатство с помощью магии, религиозных ритуалов и практик. В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом (карго). Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA». Такие исследователи как Захария Ситчин и Алан Элфорд приводят культ карго как аргумент в пользу теории о том, что многие мифологии являются описанием реальных событий, т.е. историей.

Было высказано предположение, что если принимать во внимание текущий возраст Вселенной и ее огромное количество звезд, то можно предположить, что планет как Земля на самом деле много и внеземная жизнь — реальность. Поэтом в 1973 году американским астрономом Джоном Боллом была выдвинута гипотеза, как ответ на парадокс Ферми в отношении очевидного отсутствия доказательств в поддержку существования передовых форм внеземной жизни. Согласно этой гипотезе, наличие жизни на Земле давно известно разумным представителям внеземных цивилизаций. Однако представители внеземной жизни предпочитают не вмешиваться в жизнь на Земле и ограничиваются наблюдением за её развитием, подобно наблюдениям людей за животными в зоопарке. Предполагается также, что открытые контакты, в конечном итоге, будут сделаны в тот момент, когда люди достигнут определённого уровня развития. Согласно одному из ответвлений этой теории, уровень знаний человечества находится на столь низком этапе развития, что дать человечеству понять, что контакт налажен, внеземным цивилизациям не представляется возможным.

Ангелы и Демоны.

Идея древних астронавтов породила религию Раэлизм. Раэлизм — движение, приверженцы которого (Раэлиты) верят в сверхцивилизацию инопланетян (Элохимы), с которыми можно контактировать с помощью специальных духовных практик. Одной из своих главных задач раэлиты видят в достижении бессмертия человека средствами науки, основные надежды связываются с клонированием. Элохимы — не божества, а представители цивилизации, значительно опережающей человечество в технологическом развитии. Люди в древности встречались на Земле с Элохимами и принимали их за ангелов, херувимов или богов. В Библии полно ангелов и демонов. Текст упоминает миллионы ангелов, и их влияние на Земле и в небесах. В христианской традиции, демоны похожи на ангелов. Они являются бессмертными духами. Каждый демон владеет особыми знаниями, иногда только на одну тему. В апокрифической книге Еноха рассказывается, что группа из 200 мятежных ангелов спустилась на Землю, чтобы породниться с людьми. Древние женщины родили от них детей. Подобная история упомянута в Коране и Библии, где падшие ангелы спустились с небес, чтобы создать зло среди людей. Идею чуждого вмешательства на Земле можно найти в современной религиозной философии Телемы. Телема была разработана в начале 20 века английским писателем Алистером Кроули.

Система Кроули начинается с книги закона, который как он утверждает, был напрямую надиктован существом по имени Айвасс (Aiwass). Впоследствии выяснилось, что Кроули считает Айвасса своим собственным Святым Ангелом-Хранителем. Основными тезисами данного учения являются принципы «Твори свою Волю, таков да будет весь Закон». Известный американский учёный-ракетчик, оккультист Джек Парсонс, был одним из первых американцев, проявивших живой интерес к идее Алистера Кроули. Исследования Парсонса в области реактивного движения были одними из первых в истории Соединенных Штатов. Его пионерские работы в разработке твердого топлива, изобретение реактивного топлива для самолетов имели большое значение для начала космической эры человечества. Работа Парсонса и его коллег помоглa людям вступить в эпоху космических путешествий. Джек Парсонс был в значительной степени самоучкой.

Современные технические изобретения.

Во время Второй мировой войны, словосочетание «foo fighter» было использовано американскими лётчиками, которые называли так (foo-истребители) неопознанные летающие объекты и странные атмосферные феномены, виденные ими в небе над Европой и Тихим океаном. В результате войны, мир вступил в эпоху существенных достижений и технического прогресса. Одним из таких примеров является Lockheed SR-71 Blackbird, самолет Соединенных Штатов, который был разработан в начале 1960-х. SR-71 Blackbird является стратегическим самолетом-разведчиком, способный развивать рекордную скорость. В 1903 году Уилбур Райт установил рекорд скорости самолета — 10,98 км / ч. В 1976 году, SR-71 Blackbird установил новый рекорд скорости — 3,529.6 км / ч.

В наше время существуют множество организаций, которые утверждают, что мировые правительства скрывают информацию, связанную с неопознанными летающими объектами и инопланетянами. Многие утверждают, что технический прогресс после времен Второй мировой войны был достигнут именно с помощью внеземной жизни и оборудования. Сторонники теории древних инопланетян предполагают, что развитие ядерного оружия вызвало повышенный интерес к эволюционному пути человечества, в конечном счете привело к эпохе массовых похищений людей и близких контактов с инопланетянами. Другие указывают на текущие глобальные нарушения климата и прогнозы апокалипсиса, определяя их в качестве признаков тайных вмешательств инопланетян для обеспечение сохранения жизни на нашей планете.

Увечья животных.

Сattle mutilation (увечья крупного рогатого скота) - термин, применяемый для описания убийства, а затем нанесения увечий, крупного рогатого скота при необычных или аномальных условиях. Само явление характерно не только для крупного рогатого скота. Отличительной чертой этих случаев является хирургический характер увечий. Животных часто находят полностью обескровленными, с отсутствующими внутренними органами. Другие странные явления феномена заключаются в том, что органы животных находят в районах, где нет никаких следов ведущих к трупам животных, даже когда туши находятся в мягком грунте или грязи. Хирургического типа раны и надрезы выглядят как будто были сделаны очень острыми и точными инструментами.

Зачастую плоть была удалена, в точном порядке и месте, например, вокруг челюстей, полностью обнажая внутренние органы. Первый известный случай увечья произошел около Аламоса, штат Колорадо, в 1967 году. Тогда была обнаружена лошадь по кличке Леди, со снятой шкурой с головы и шеи. Разрезы на лошади были очень точными и никакой крови не было найдено. По словам владельца Леди, в воздухе вокруг трупа лошади стоял сильный запах лекарств. На месте смерти лошади нашли пятнадцать странных круглых следов, предположительно от турбин. Как и в других случаях увечья животных, на территории вокруг лошади был зафиксирован высокий уровень радиации. К середине 1970-х годов, случаи изуродованного скота были зарегистрированы в 15 штатах США и во многих других районах по всему миру.

В 1978 нашли изуродованную корову в Нью-Мексико, образцы из печени животного которого, оказались полностью лишены меди и содержали в четыре раза больше нормального уровня цинка, калия и фосфора. Различные гипотезы предполагают, что увечья крупного рогатого скота были совершены инопланетянами, которые собирают генетический материал для неизвестных целей. Сторонники теории древних инопланетян подозревают, что так как коровы составляют значительную часть глобального рациона человечества, поэтому исследования инопланетянами проводятся именно на этом элементе пищевой цепи.

Линии Наска.

Группа гигантских геометрических и фигурных геоглифов на плато Наска в южной части Перу уже много лет интересует археологов. Среди представленных изображений — прямые линии, треугольники, спирали, птица, обезьяна, паук и цветы. Поскольку достигают нескольких сотен метров в длину, с земли распознать затруднительно. Рисунки колоссальных размеров, можно увидеть только с высоты птичьего полёта — и нет никаких доказательств того, что люди Наска умели летать. Согласно сторонникам теорий древних космонавтов, рисунки использовались в качестве ориентиров для космических кораблей. При этом остаётся необъяснённым, зачем инопланетянам, способным преодолевать световые годы межзвёздных пространств, вообще нужны взлётно-посадочные полосы. Естественно, нет никаких свидетельств, что полосы в Наска когда-либо использовались для взлёта или посадок летательных аппаратов.

Вимана.

Вимана (санскрит) — летательный аппарат, описанный в древнеиндийской литературе. Упоминания о виманах встречаются в древнеиндийском эпосе. Сравнивая сходства между описаниями Vimana и НЛО, можно предположить, что Индию когда-то в прошлом посетили астронавты с других планет.

Шумеры.

Шумеры являются одной из древнейших цивилизаций, известных человеку. Шумеры считали, что их генетически создали Аннунаки — древние боги. Шумеры считали, Аннунаки прилетели на планету Земля для добычи золота. Согласно древним мифам, Аннунакам нужны были рабочие для добычи золота, поэтому небесные ноги и создали шумеров (или человека), скрестив обезьян с Анунаками.

Пирамида Хеопса.

Теоретики древних инопланетян считают, что посетители с других планет помогли людям построить архитектурные чудеса, такие как пирамида Хеопса в Египте. Мало того, что пирамида представляет собой невероятный для своего времени подвиг инженерного искусства, так она ещё находится на пересечении широты и долготы. Что это, простое совпадение или строители пирамид уже знали, что Земля круглая?

Инопланетяне и Третий Рейх.

Во время Второй мировой войны Германия обладала самыми передовыми военными технологиями в мире. Они разработали первую крылатую ракету, реактивный самолет, управляемые ракеты. Были ли немецкие ученые просто умнее, чем остальные? Многие считаю, что нацистские учёные читали древние тексты не как легендарные мифы, а и как источники научных фактов. Нацисты были лучшими учеными в мире, потому что получили свои знания из древних книг, переведённых на немецкий язык с индуистского санскрита.

В 1939 году немецкие ученые изобрели свою собственную летающую тарелку и назвали её «Haunebu». Когда нацистская партия пришла к власти в 1933 году, Гитлер финансировал общество Врил для поиска по всему миру древних альтернативных технологий. Достоверно известно, что нацистские ученые и исследователи искали по всей планете древние тексты и реликвии, такие, как Святой Грааль и Ковчег Завета.

Гипотеза искусственного происхождения Луны.

Теория была выдвинута двумя членами Академии наук СССР, Михаилом Васином и Александром Щербаковым, в июле 1970 года. Тезис Васина и А. Щербакова заключается в том, что Луна — исскуственный спутник, созданный неизвестно кем, с помошью технологий намного превосходящих земные. Луна состоит из корпусов, как внутренней оболочки и внешней, из шлака. По неизвестным причинам, «Космический корабль Луна» был выведен на орбиту вокруг Земли.

Луна намного старше, чем ожидалось ранее, может быть даже старше Земли или Солнца. Возраст Земли оценивается в 4600 млн лет, в то время как возраст породы Луны — 5,3 миллиарда лет. Химический состав лунной пыли, удивительным образом отличается от лунной породы. Предполагается, что поверхность Луны, возможно, была перенесена из другого места и размещена на Луне. Некоторые из кратеров Луны возникли внутренне, но нет никаких признаков того, что Луна когда-либо была достаточно горячей, чтобы производить вулканические извержения. Сотни лунотрясений регистрируются каждый год. Некоторые из лунотрясений, кажется, следуют определенному графику.

Кора Луны намного сложнее, чем первоначально предполагалось. Когда НАСА произвели бурение поверхности Луны на несколько сантиметров, на поверхности появилась металлическая стружка. Луна является единственным естественным спутником в Солнечной системе с почти идеальной круговой орбитой. Как можно объяснить совпадение, что Луна находится на правильном удалении от Земли, в сочетании с точным диаметром, полностью закрывающим Солнце во время затмения? Астрономы до сих пор расследуют аномалию, происходящую Луне в течении последних 1000 лет. Это — различные непродолжительные локальные аномалии вида лунной поверхности и окололунного пространства.

Английский учёный и хронист Гервасий Кентерберийский оставил одно из первых описаний кратковременного лунного явления, которое наблюдали 5 человек 18 июля 1178 года: «Верхний рог Луны раскололся на две части. Из середины этого разлома внезапно выскочил пылающий факел, разбрызгивая во все стороны огонь, раскалённые угли и искры на большое расстояние.» Свидетельства очевидцев давались под присягой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх