На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А  разве уже США предлагает деньги Белоруссии ? Эти нищеброды сами уже сидят на паперти и заставляют других воровать ...Лукашенко заявил ...
  • Невидимка Невидимка
    Что  деньги не куда девать? Какая чушь.В Совфеде заявили...
  • Алексей Камышов
    Бидон сказал: "В морг". Значит — в морг, до последнего украинца.Военнообязанным у...

Судьба человечества полностью зависит от пчел

Британский энтомолог Джордж Макгэвин заявил, что если популяция пчел продолжит сокращаться, то судьба всего человечества окажется под угрозой. 

По словам ученого, все разнообразие жизни на нашей планете возникло как раз благодаря симбиозу насекомых, в особенности это касается пчел. Возникновение пчел по времени совпадает с началом распространения покрытосеменных растений, которое началось приблизительно 100 миллионов лет назад. Макгэвин уверен, что в глобальной системе пчелы играют ключевую роль.

Как отмечает ученый, без пчел наши пищевые привычки кардинально поменяются, так как если их не будет, то не будет овощей, фруктов и цветов.

В июне этого года в 20 российских регионах произошла массовая гибель пчел. Согласно данным Россельхознадзора, их гибель была связана с неконтролируемым использованием пестицидов, а также с отсутствием информирования пчеловодов о начале обработки полей. Минсельхоз разработал законопроект, возлагающий на Россельхознадзор функцию контроля за использованием пестицидов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх